Как получить паспорт для ребенка в гражданском браке, если отсутствует согласие отца и у него нет возможности лично присутствовать?

• г. Отрадный

Нужен ответ на такой вопрос, живу гражданским браком, муж в разводе более 10 лет, живут в разных городах, ихний общий ребенок должен получить паспорт, ему звонят говорят что нужно его согласие, но с работы просто не отпускают, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть возьмет отгул или отпуск за свой счет.