Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста как происходит регистрация брака гражданина России и гражданки Украины с временной регистрацией в Москве.

Брак по любви.

вопрос №44035
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Регистрация брака происходит в органах ЗАГС на территории России. ЗАГС, который регистрирует браки россиян с иностранцами - Дворец бракосочетания №4 (ул. Бутырская). там же Вы сможете ознакомиться с перечнем документов, необходимых для регистрации. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней в году с временной пропиской и регистрацией может находиться гражданин Азербайджана в Москве.

вопрос №13301503
прочитан 4 разa

Если по миграционной карте, то может находится не более 90 суток, если у него есть регистрация временного проживания, РВП, то на 3 года она выдается. Сроки такие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли наличие регистрации у иностранного гражданина для заключения с ним брака в Москве?

вопрос №3492949
прочитан 84 разa

Да обязательно. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина для процедуры бракосочетания не требуется наличие регистрации по месту пребывания в г.Москва.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданка Украины с временной регистрацией в Москве. Какие она имеет права на медицинское обслуживание?

vip
вопрос №5066610
прочитан 70 раз

Иностранные граждане* и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации вправе оформить полис ОМС.

Статус "проживающие" подтверждается одним из документов:

- ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО - это отдельный документ;

- РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ - это специальный штамп, проставляемый органами ФМС РФ в паспорт иностранного гражданина.

Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП), полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ.

Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух этапов. Вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис.

К полису ОМС выдаётся памятка.

http://полисом. Рф/inostr.htm

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен полис ДМС для получения плановой медпомощи согласно Федеральному закону от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений Иванович, добрый день!

Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации,

утв. постановлением Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186:

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

2. Медицинская помощь иностранным гражданам, временно пребывающим (временно проживающим) или постоянно проживающим в Российской Федерации, оказывается медицинскими и иными осуществляющими медицинскую деятельность организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность (далее - медицинские организации).

3. Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.

4. Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно.

6. Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан, указанных в пункте 4 настоящих Правил, договорами в сфере обязательного медицинского страхования.

7. Медицинская помощь в плановой форме оказывается при условии представления иностранным гражданином письменных гарантий исполнения обязательства по оплате фактической стоимости медицинских услуг или предоплаты медицинских услуг исходя из предполагаемого объема предоставления этих услуг (за исключением случаев оказания медицинской помощи в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил), а также необходимой медицинской документации (выписка из истории болезни, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований) при ее наличии.

8. После завершения лечения иностранного гражданина в его адрес или адрес юридического либо физического лица, представляющего интересы иностранного гражданина, по согласованию с указанным гражданином направляется выписка из медицинской документации с указанием срока оказания медицинской помощи в медицинской организации, а также проведенных мероприятий по профилактике, диагностике, лечению и медицинской реабилитации.

Медицинская документация, направляемая из Российской Федерации в другое государство, заполняется на русском языке.

9. Счета-фактуры за фактически оказанную медицинскую помощь в течение 10 дней после окончания лечения направляются медицинской организацией в адрес иностранного гражданина или юридического либо физического лица, представляющего интересы иностранного гражданина, если иное не предусмотрено договором, в соответствии с которым она была оказана (за исключением случаев оказания медицинской помощи в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил).

10. Споры, связанные с оказанием медицинской помощи или несвоевременной оплатой счетов-фактур за фактически оказанную медицинскую помощь, разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

11. В случае если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, применяются правила международного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИСА МЕД. СТРАХОВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ПО НЕМУ БЕСПЛАТНОЙ МЕД. ПОМОЩИ.

Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации,

утв. постановлением Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186:

4. Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) > Глава 7. Программы обязательного медицинского страхования

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 379-ФЗ в пункт 1 статьи 10 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1) работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 369-ФЗ в пункт 2 статьи 10 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие);

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

5) неработающие граждане:

а) дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет;

б) неработающие пенсионеры независимо от основания назначения пенсии;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ подпункт "в" пункта 5 статьи 10 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) граждане, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

г) безработные граждане, зарегистрированные в соответствии с законодательством о занятости;

д) один из родителей или опекун, занятые уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет;

е) трудоспособные граждане, занятые уходом за детьми-инвалидами, инвалидами I группы, лицами, достигшими возраста 80 лет;

ж) иные не работающие по трудовому договору и не указанные в подпунктах "а" - "е" настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.

Статья 35. Базовая программа обязательного медицинского страхования

10. Объемы предоставления медицинской помощи, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования, распределяются решением комиссии, указанной в части 9 настоящей статьи, между страховыми медицинскими организациями и между медицинскими организациями исходя из количества, пола и возраста застрахованных лиц, количества прикрепленных застрахованных лиц к медицинским организациям, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь, а также потребности застрахованных лиц в медицинской помощи. Объемы предоставления медицинской помощи, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования субъекта Российской Федерации, в котором застрахованным лицам выдан полис обязательного медицинского страхования, включают в себя объемы предоставления медицинской помощи данным застрахованным лицам за пределами территории этого субъекта Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин России но с временным регистрацией в Москве может подать заявление в загс с гражданкой Азербайджана?

вопрос №15685342
прочитан 2 разa

Да,может. У нее должна быть справка о том что она не состоит в браке у себя на родине и документы подтверждающие ее легальность на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для для ЗАГСа в Российской Федерации, для вступления в брак гражданина России и гражданки Украины?

вопрос №16684724
прочитан 2 разa

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://prozakon.guru/semejnoe-pravo/break/rossiyanina-s-ukrainkoy-v-rossii.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо взять справку с Украины об отсутствии брака в Украине.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой перечень документов необходим для регистрации брака, гражданина России с гражданкой Украины, на территории Украины? И не потребуют ли иные документы, в ЗАГСе на территории Украины? Заранее благодарю!

вопрос №2199572
прочитан 297 раз

Вам не сюда а на сайта Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ?

вопрос №6892119
прочитан 98 раз

Наталья! Нужны паспорта, а гражданке Украины нужно предоставить справку о том, что на Украине она в браке не состоит. И все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение