В прошлом браке я написала завещание на ребенка и мужа.

Теперь мы развелись, и я хотела бы переделать его на нынешнего супруга и ребенка. Нужно ли мне переделывать завещание или утратило ли старое завещание силу автоматически всвязи с новым браком? Спасибо.

вопрос №44038
прочитан 14 раз

Завещание-это односторонний договор, он может утратить силу только по Вашему желанию. Таким образом, его надо переделать или вообще изъять, тогда Ваши дети и муж вступят в наследство не по завещанию, а по закону. Есть две формы вступления в права по завещанию, а если его нет, то по закону.

Автоматически Ваше завещание силу не потеряет. Необходимо обратиться к нотариусу, который заверял Ваше первое завещание и отменить его. Затем Вы можете составить новое завещание. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X