Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По истечении какого времени после развода можно покупать недвижимость и она не будет делиться бывшим супругом?

вопрос №44039
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

После официального расторжения брака можете покупать любую недвижимость. Точнее с момента вступления в законную силу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести дом и автомобиль, но не хочу, чтобы бывшая жена предъявила свои права на них. После официального развода прошла неделя. При разводе раздел имущества был произведен по согласию и никак (официально и неофициально) не оформлялся.

вопрос №1524140
прочитан 175 раз

Приобретайте имущество в любое время, поскольку теперь бывший супруг не имеет никаких прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно приобретать в любое время после официального развода, хотя бы и на следующий день.

Только будьте внимательны: если разводились в суде, то решение о разводе вступает в законную силу не в день оглашения, а существенно позже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По истечении какого срока, после развода супругов, вопрос о разделе имущества не будет рассматриваться?

вопрос №13663803
прочитан 7 раз

Срок исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ - 3 года. Течение срока исковой давности начинается с момента - когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права - ст. 199 ГК РФ. Если не было нарушения прав одного из супругов, то срок и не начинается. Так что, говорить о каком-то предельном сроке от развода, не имея данных о состоянии этого права-невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. С наступающим

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По прошествии какого времени после развода я могу выписать из квартиры Бывшую жену и ребенка.

вопрос №4042079
прочитан 65 раз

Если квартира принадлежит только вам, жену можете выписать на основании решения суда в любое время

ребенка с регистрации не снимете, пока он несовершеннолетний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Семья из трех человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок прописаны в частном доме. Собственник дома - жена, она же выплачивает ипотеку. Дом в ипотеке.

Каким образом будет поделена при разводе эта недвижимость или она не будет делиться вообще, поскольку собственником является жена?

вопрос №11986101
прочитан 8 раз

Все имущество нажитое в браке является совместной собственностью и подлежит разделу при разводе. Следовательно, делиться может она между вами двоими, за исключением случаев, когда супруг покупает имущество на денежные средства, полученные до брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный дом является совместной собственностью вне зависимости на кого он оформлен и при разводе будет делиться поровну с мужем, при этом не имеет значение, что платит жена, потому что, то что она платит, то же совместная собственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. А если у жены есть расписка мужа в том, что он не претендует на данную недвижимость? И есть ли доля у ребенка?

вопрос №11986463

Если недвижимость была куплена в период брака, она является общей совместной собственностью. Расписки недостаточно. Муж вправе претендовать на раздел имущества. У ребёнка никакой доли нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через какое время после развода не требуется согласие супруга на продажу недвижимости, которая была приобретена в браке?

вопрос №3713244
прочитан 238 раз

Требуется всегда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности по разделу имущества 3 года. Если по истечение этого срока не был заявлен иск о разделе имущества, а Росреестр продолжает требовать согласия, можно попробовать: 1) убедить юристов Росреестра, что согласие уже не требуется, так как сроки прошли, а иск не заявлен; 2) обязать Росреестр в судебном порядке зарегистрировать сделку.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спустя какое время после развода можно приобретать жильё что бы бывший не претендовал на него.

вопрос №5071361
прочитан 14 раз

Можно на следующий день после Решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени после развода бывшей супруге можно претендовать на машину, купленную в браке?

вопрос №11231731
прочитан 12 раз

В течение трех лет (срок исковой давности)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Три года общий срок исковой давности, но могут в отдельных случаях применяться и специальные сроки. А раздел имущества совместно нажитого в браке по суду был или нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение