Я оператор компьютерной верстки, от компьютера не отхожу ни на минуту.

Я оператор компьютерной верстки, от компьютера не отхожу ни на минуту. Мой ген. дир заставляет работать меня по 8 часов, а мне известно, что за компьютером можно работать не более 4-х. Подскажите, пожалуйста, как формируется рабочий день компьютерщика? Приравнивается ли 4-х часовой рабочий день к 8-ми часовому?

номер вопроса №44040
прочитан 17 раз

Статья 9.1. САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМ "ГИГИЕНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К ВИДЕОДИСПЛЕЙНЫМ ТЕРМИНАЛАМ, ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННО - ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫМ МАШИНАМ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ" Утвержденным Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14 июля 1996 г. N 14СанПиН 2.2.2.542-96, регламентированы перерывы и продолжительность рабочего времени. Вам необходимо ознакомить Ваше руководство с данным документом. В случае, необбходимости сообщите и я вышлю Вам его kuligin@rdn.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X