Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует ли льгота при пользовании городским транспортом и метро при пенсии о потере кормильца.

Пенсия назначена на ребенка, а пенсионное удостоверение выписано на мать. Мать имеет право на бесплатный проезд? Спасибо огромное за ответ.

вопрос №44042
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

Все льготы распространяются на ребенка, т.к. пенсия по случаю кормильца назначена ему, а не Вам. Пенсионное удостоверение справедливо выписано на Вас, т.к. Ваш ребенок несовершеннолетний и вы являетесь его законным представителем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела получить льготу на проезд в общественном городском транспорте. Позвонила в соцзащиту населения. Сказали. Что льготы не всем пенсионерам. Мне 60 лет. стаж 32 года плюс учеба в институте 5 лет. Неработающая пенсионерка. Пенсия 10500 руб. Почему мне не положены льготы за проезд? Живу г.Балаково Саратовская область.

вопрос №13085040
прочитан 1 раз

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты, возможно что право на присвоение звания "ветеран" у вас есть согласно региональному закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наверное, потому, что региональным законом это не предусмотрено?

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется точно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка по старости. Мне 60 лет. Вижу в городе пенсионеры пользуются льготным проездом в городском транспорте. Предоставляя соответствующие проездные. Обратилась в Пенсионный. Сказали. Что этой информацией не владеют. Далее обратилась в пункт продажи льготных проездных с пенсионным удостоверением. Сказали. Что нужен документ на льготный проезд. Где получить такой документ. Что для этого необходимо предоставить? Я живу в Саратовской области. Город Балаково.

вопрос №13084133
прочитан 11 раз

Для получения льготы на проезд в общественном транспорте необходимо обратиться в отдел соцзащиты администрации того района, где Вы зарегистрированы. При себе необходимы паспорт и пенсионное удостоверение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой документ всем пенсионерам дают или не всем?

вопрос №13084185

Право на проезд имеют льготники. Вы можете приобрести либо один единый социальный проездной билет с 50-ю отрывными талонами, либо один или два единых социальных проездных билета с 25-ю талонами, но только в установленные сроки их реализации.

При приобретении необходим документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (845-3) 23-19-25, (845-3) 62-25-43, а также по телефонам: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда. Какие еще нужны документы для оформления льготного билета на городской транспорт.

вопрос №12397020
прочитан 5 раз

Вопрос - какие ЕЩЁ нужны документы? А мы откуда знаем, какие Вами УЖЕ были предоставлены?

Обратитесь в соцзащиту - там дадут полный и исчерпывающий ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления льгот в соцзащиту предоставляются:

паспорт;

- пенсионное удостоверение;

- ветеранское удостоверение;

- справка о составе семьи;

- СНИЛС;

- реквизиты своего счета для перечисления денег;

- форма №9;

- иные документы.

Уточните для данной услуги конкретный пакет документов в соцзащите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса

Удостоверения Ветерана труда достаточно, чтобы купить билет на городской транспорт на льготных условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет стоить льготный месячный проездной билет на городской транспорт?

вопрос №11788815
прочитан 48 раз

Сколько будет стоить льготный месячный проездной билет на городской транспорт?-Вообще то вопрос не по адресу. Обратитесь в МФЦ по месту проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей! В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.12.2014 № 554 «О порядке предоставления права льготного проезда отдельным категориям граждан» право на приобретение проездных билетов стоимостью 200 рублей имеют граждане, учтенные в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, в том числе ветераны труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуй, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на городской транспорт.

вопрос №10674924
прочитан 3 разa

В министерство транспорта вашего региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу на имя главы администрации района.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взыскать с ответчика затраты на такси, если есть городской транспорт?

вопрос №9814912
прочитан 10 раз

Можно взыскать все, что считаете необходимым, а решение выносит, все-таки суд, который может удовлетворить иск в полном объеме или частично, либо отказать в зависимости от дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я,в МО получить карту бесплатного проезда на городской транспорт по Москве, МО, если я прописан в Саратове!?

вопрос №4256057
прочитан 39 раз

Да, конечно. В законе не препятствий. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение