Нарушение прав потребителя - сотрудники банка угрожают раскрытием информации о просрочках

• г. Нижний Новгород

Взяла в банке кредит, плачу регулярно в день зарплаты но не по графику банка. Сотрудники банка регулярно звонят и угрожают рассказать о моих просрочках родственникам и сообщить н я а работу! Могу ли я сослаться на конституционное право на сохранение информации обо мне и моих финансовых делах! Очень хочется отплатить банку той же монетой!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению есть мнение что на долги банковская тайна не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 19 лет в банке, уволили с работы и не могу оплачивать кредит, на звонки банка отвечаю. В данный момент не могу платить кредиты, финансовые трудности, которые скоро прекратятся. Просрочка пошла уже 3 месяц, а банки очень настойчиво звонят. Звонят родственникам, номера которых я не оставляла. Что делать в данной ситуации?

Имеют ли право банки сообщать о моих кредитах, суумме кредита, просрочках родственникам по телефонам? У меня просрочка по кредиту и банк сообщил всю информацию моей матери по телефону. Имеют ли они право.

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

У меня кредит в Альфа-Банке, просрочка 44 дня. Общая сумма задолженности - 25000 руб. Возникли финансовые проблемы из-за ухода с работы. Из банка мне звонят каждый день в 8.40 утра, за все дни я не пропустила ни одного звонка, постоянно общалась с сотрудниками банка, никуда не скрываюсь. Сейчас хочу в течении нескольких дней оплатить долг. Вопрос: имеет ли право банк звонить моим родственникам, говорить сумму моего долга, сроки невыплаты, а также звонить на работу (где я уже не работаю), оглашать всю ту же самую информацию, и к тому же, сотрудник банка спрашивал у моих коллег мой мобильный телефон! (на который они мне каждый день звонят и я отвечаю!). Заранее спасибо!

Одолели коллекторы ООО Национальная служба взыскания говорят, что у меня просрочка в банке 200 дней, сходила в банк взяла выписку, что плачу кредит регулярно без просрочек (Банк Западный). У сотрудников банка круглые глаза, что меня в их базе должников НЕТ. Объясняю вежливо коллекторам, результат ноль. Хамят, угрожают, присылают смс, теперь звонят моей маме. Как мне поступить?

Взяла кредит в банке русский стандарт. Платила исправно два месяца, а сейчас платить во время на могу. Звонят с банка угрожают, звонят родственникам на работу. У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и родственникам., рассказывать о моем долге? Как правильно с ними вести себя? Есть ли какие-то стать закона, на которые можно операться при разговоре с ними?

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Помогите разобраться. На днях пришло смс-сообщение от банка Траст следующего содержания: Уважаемый клиент, нб траст получил информацию о возникновении просроченной задолженности по кредиту в другом банке. С учетом изменения финансового положения надеемся на своевременное внесение платежа по нашему кредиту.

Вопрос-имел ли право ТРАСТ запрашивать информацию о моих просрочках в др банке, если я исправно плачу кредит, и имел ли право банк, где образовалась задолженность передавать эти сведения др банку? Подскажите пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение