Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Генеральный директор предприятия (ООО) издал приказ 03/07/02 задним числом от 31/05/02 о том,

что в целях выполнения работниками трудовой дисциплины с 1/07/02 оклад, который прописан в штатном расписании будет разбит пополам и половина его будет считаться премией, которая будет выдаваться в случае отсутствия у работника в этом месяце дисциплинарных взысканий и нареканий по выполнению должностных обязанностей по трудовому договору. Правомерны ли его действия?

вопрос №44046
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Нет, такие действия неправомерны. В соответствии с ТК РФ, изменение условий оплаты труда является изменением существенных условий трудового договора, о которых работник должен быть уведомлен не позднее чем за 2 месяца до введения этих изменений. Таким образом, такая система оплаты может быть применена к работнику только через 2 месяца после того, как он расписался в ознакомлении с приказом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

01.01.2017 был принят инженер-программистом участка.

Через пол года был переведен на должность ведущего инженера, одновременно с этим ушел в другой отдел начальник участка. Как оказалось в ШР должность начальника участка убрали, добавили ведущий инженер.

Все функции начальника участка и ведущего инженера приходиться исполнять мне, на мои требования о повышении зарплаты, руководство мне повысило оклад на 25%, но мой оклад все равно вдвое меньше оклада начальника участка.

В этом году приказы по возложению различных обязанностей на начальников участков стали оформлять так: "Начальникам участков, ведущему инженеру "мои Ф.И.О.".

Если раньше при спорных ситуациях я мог говорить что я не начальник участка и в должностных обязанностях написано что у меня не руководящая должность, то сейчас уже нет. Естественно о должности "начальник участка", о доплате, совместительстве речи нет никакой, нет ни доп. соглашения, изменений в должностных инструкциях... Есть только вмененные в приказном порядке обязанности (учет СПО, рабочего времени, контроль за маршрутными листами, ответветсвтенность по ОТ, учет по складу, постоянная связь с обслуживаемыми объектами и т.п., полная материальная ответственность и несколько работников в подчинении.

Как мне поступить? Могу ли я, по закону, потребовать доплату за выполнения функций начальника участка? С чего начинать?

вопрос №16848733
прочитан 12 раз

Напишите заявление в ГИТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ильдар.

Для начала Вам нужно написать письменное обращение в адрес работодателя с требованием о переводе на другую должность в связи с изменениями условий труда, и требовать повышения оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли мне денежная доплата за выполнение обязанностей отсутствующего сотрудника (уволился мой непосредственный начальник, и его место вакантно)? Если да, то чем это регламентируется? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

вопрос №2437433
прочитан 38 раз

Да положена.

Статья 60.2 ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 151 ТК РФ Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена.

Уже несколько лет работаю в одной государственной организации. Моя начальница собирается в декрет и советует меня в качестве кандидатуры на её место. А на мою штатную единицу хотят взять другого человека (якобы временно).

Меня очень интересует вопрос: после выхода начальницы из декрета, смогу ли я вернуться на свою прежнюю ставку или я совсем останусь без работы, поскольку буду считаться временным работником, выполняющим обязанности на время отсутствия основного сотрудника?

Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не попасть впросак?

Заранее спасибо!

вопрос №16396287
прочитан 1 раз

Чтобы не попасть впросак, нужно обратить внимание, чтобы перевод был временным на период отсутствия основного работника (ст. 72.2 ТК РФ). Заключается соглашение к трудовому договору, оформляется приказ на перевод, запись в трудовую книжку не вносится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли специалиста детского сада в случае производственной необходимости перевести на должность воспитателя согласно приказу?

вопрос №16551364
прочитан 9 раз

Здесь можно ставить вопрос о том, что к непосредственно к должности воспитателя действующим законодательством предъявляются определённые требования к квалификации (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"):

Цитата:
Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поэтому полагаю, что специалиста детского сада руководство может перевести на должность воспитателя (в порядке статьи 72.2 Трудового кодекса РФ) только при наличии у специалиста соответствующего образования по должности воспитателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В труд. Договоре написано за выполнение обязанностей работнику выплачивается оклад а также может быть выплачена премия в соответствии с положением по оплате труда. Выплата премии производиться в порядке указан. В положении о премировании. А в положении о премировании: что под премированием следует понимать выплату работникам день. Сумм сверх оплаты труда (оклад) , установленные штатным расписанием. В штатном расписании есть оклад (согласно труд. Договору) и рядом ежемесячная премия 40%.

Всем сотрудникам из месяца в месяц выплачивается эта премия в размере 40% от оклада. Подскажите, сейчас хотим лишить 100% премии одного из сотрудников, издали приказ за недобросовестное исполнение своих додж. Обязанностей.

Есть ли риски проиграть дело в суде? Так как работник собирается обратиться в суд и труд. Инспекцию.

вопрос №8843798
прочитан 18 раз

Нет, Закон на Вашей стороне.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Риск есть, так как Вам нужно будет указать в чем именно выражается недобросовестное исполнение обязанностей, кроме того данный приказ работник может обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии у Вас оснований для лишения премии (дисциплинарный проступок работника), бояться не стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Этот приказ может быть оспорен. Риски, конечно, есть.

Надо изменить положение о премировании и издавать приказы не о лишении премий, а о премировании только добросовестных сотрудников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать в суд на судебных приставов за не качественное выполнение обязанностей. Реально его выиграть?

вопрос №11548434
прочитан 69 раз

Некачественное исполнение обязанностей должно подтверждаться дисциплинарным взысканием. Выиграть нереально в вашем случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И подать можно и даже выиграть

хотя последнее время тяжелее

но в этой богадельне уже

очередную пятилетку почти все спят

и решения на их сон никак не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно реально!

Образец искового вы можете или найти в интернете, или в произвольной форме вы можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом об исполнительном производстве прямо предусмотрено возможность взыскания убытков, причиненных действиями судебных приставов. Все зависит от обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд подавать иск на ТСЖ по затоплению квартиры по вине ТСЖ (ненадлежащее выполнение обязанностей)?

вопрос №13353998
прочитан 42 разa

Если сумма ущерба меньше 50 т.р, то в мировой, больше в районный. Согласно ст 1064 ГК РФ

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от суммы и цены иска в том случае если сумма до 50 тысяч рублей то в мировой суд а если свыше 50 тысяч то в районный по месту нахождения ТСЖ-ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ущерб до 50 т.р. - мировой судья, к участку которого относится Ваш адрес, если более 50 т р - районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы физическое лицо, то подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика, т.е. в суд по месту регистрации ТСЖ как юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник квартиры-физическое лицо. Хочу подать иск к ТСЖ по затоплению квартиры по вине ТСЖ. В какой суд подавать? Районный или мировой? По сумме какой закон и статья, где написано до какой суммы иска в мировой и по какой сумме иска в районный? Спасибо.

вопрос №13354065

Ст. 23 ГПК РФ Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение