Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас ведутся очень тщательные проверки по ведению документации, поэтому задаю вопрос повторно.

Если работник болел, находясь в очередном отпуске, то по Трк-2002 ему продлевают отпуск на количество календарных дней болезни. А сколько дней оплачиваются по больничному и должны ли соответствовать отметки в табеле учета рабочего времени оплаченным дням? (к примеру оплачиваем по 5 ти дневке, а в табеле ставим сплошные Б без выходных). Надеюсь получить ответ. С уважением С.А.

вопрос №44047
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Больничные дни оплачиваются в соответствии с табелем, заполненным на основании больничного листа. В табеле нужно проставлять букву Б в те дни, когда работник должен был быть на работе, т.е. если у Вас пятидневка, то по субботам и воскресеньям ставить Б не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработаю сменным мастером. 31 числа я отработала смену по графику. Далее 1 и 2 число у меня выходные. Я вышла на работу 3 числа и написала табель. Сейчас с меня требуют объяснительную по поводу не своевременного предоставления табеля.

вопрос №12658217
прочитан 11 раз

Ну так и напишите эту объяснительную по поводу несвоевременного предоставления табеля или вы считаете что этот вопрос регулируется федеральными нормативными актами? Нет не регулируется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и напишите в объяснительной, что 1 числа у вас законный выходной, который использовали по назначению, табель подали в первый же рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю с 8 до 16 часов 6 дней в неделю. В табеле пишут 6 часов всего лишь. Правильно ли это?

вопрос №16259868

А сколько у вас обеденный перерыв?

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить табель учета рабочего времени для сторожа мне нужен пример Т-13

вопрос №5446786
прочитан 2961 раз

Табель учета рабочего времени

(форма N Т-13)

Применяются для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду. При раздельном ведении учета рабочего времени и расчета с персоналом по оплате труда допускается применение раздела I. "Учет рабочего времени" табеля по форме N Т-12 в качестве самостоятельного документа без заполнения раздела 2. "Расчет с персоналом по оплате труда". Форма N Т-13 применяется для учета рабочего времени.

Составляются в одном экземпляре уполномоченным на это лицом, подписываются руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы, передаются в бухгалтерию.

Отметки в Табеле о причинах неявок на работу, работе в режиме неполного рабочего времени или за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника или работодателя, сокращенной продолжительности рабочего времени и др. производятся на основании документов, оформленных надлежащим образом (листок нетрудоспособности, справка о выполнении государственных или общественных обязанностей, письменное предупреждение о простое, заявление о совместительстве, письменное согласие работника на сверхурочную работу в случаях, установленных законодательством и пр.).

Для отражения ежедневных затрат рабочего времени за месяц на каждого работника в табеле отведено:

в форме N Т-12 (графы 4, 6) - две строки;

в форме N Т-13 (графа 4) - четыре строки (по две на каждую половину месяца) и соответствующее число граф (15 и 16).

В формах N Т-12 и N Т-13 (в графах 4, 6) верхняя строка применяется для отметки условных обозначений (кодов) затрат рабочего времени, а нижняя - для записи продолжительности отработанного или неотработанного времени (в часах, минутах) по соответствующим кодам затрат рабочего времени на каждую дату. При необходимости допускается увеличение количества граф для проставления дополнительных реквизитов по режиму рабочего времени, например, времени начала и окончания работы в условиях, отличных от нормальных.

При заполнении граф 5 и 7 табеля по форме N Т-12 в верхних строках проставляется количество отработанных дней, в нижних строках - количество часов, отработанных каждым работником за учетный период.

Затраты рабочего времени учитываются в Табеле или методом сплошной регистрации явок и неявок на работу, или путем регистрации только отклонений (неявок, опозданий, сверхурочных часов и т.п.). При отражении неявок на работу, учет которых ведется в днях (отпуск, дни временной нетрудоспособности, служебные командировки, отпуск в связи с обучением, время выполнения государственных или общественных обязанностей и т.д.), в Табеле в верхней строке в графах проставляются только коды условных обозначений, а в нижней строке графы остаются пустыми.

При составлении табеля по форме N Т-12 в разделе 2 на один для всех работников вид оплаты и корреспондирующий счет заполняются графы 18-22, а при расчете разных по каждому работнику видов оплаты и корреспондирующих счетов заполняются графы с 18-34.

Форма N Т-13 "Табель учета рабочего времени" применяется при автоматизированной обработке учетных данных. При составлении табеля по форме N Т-13:

при записи учетных данных для начисления заработной платы только по одному виду оплаты и корреспондирующему счету, общим для всех работников, включенных в Табель, заполняются реквизиты "код вида оплаты", "корреспондирующий счет" над таблицей с графами с 7-9 и графа 9 без заполнения граф 7 и 8.

при записи учетных данных для начисления заработной платы по нескольким (от двух до четырех) видам оплаты и корреспондирующих счетов заполняются графы 7-9. Дополнительный блок с идентичными номерами граф предусмотрен для заполнения данных по видам оплаты, если их количество превышает четыре.

Бланки табеля по форме N Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть изготовлены с применением средств вычислительной техники. К таким реквизитам относятся: структурное подразделение, фамилия, имя, отчество, должность (специальность, профессия), табельный номер и т.п. - то есть данные, содержащиеся в справочниках условно-постоянной информации организации. В этом случае форма табеля изменяется в соответствии с принятой технологией обработки учетных данных.

Условные обозначения отработанного и неотработанного времени, представленные на титульном листе формы N Т-12, применяются и при заполнении табеля по форме N Т-13.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Табель учета рабочего времени является первичным кадровым или бухгалтерским документом? Можно ли без табеля начислять зарплату?

вопрос №13518342
прочитан 297 раз

Табель учета рабочего времени и одновременно являются и кадровым и бухгалтерским документом

Применяется для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина Ивановна, приветствую Вас! Табель учёта рабочего времени - это документ, на основании которого в первую очередь ведётся учёт рабочего времени, далее начисляется. Форма утверждена. Имейте в виду, что инспекторы табеля тоже проверяет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Работодатель обязан вести "учет" времени, фактически отработанного каждым работником.

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

В соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где конкретно указано что табель является и кадровым и бухгалтерским документом?

вопрос №13518354

Исходя из его содержания, это же очевидно. Он используется как для контроля рабочего времени, так и для расчёта зарплаты. Сначала поступает в кадровое подразделение, а после проверки уже в бухгалтерию. Он первоначально кадровый документ, а "вторично" уже бухгалтерский.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда был утвержден Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N1 и был отнесен этим документом к категории "По учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда" и не относился к категории "По учету кадров".

На практике ведение табеля возлагается руководителем на какого либо из работников (бригадира, кадровика, руководителя какого либо подразделения) и далее передается в бухгалтерию для начисления заработной платы.

Не смотря на то, что в небольших коллективах табель часто ведут сотрудники кадровой службы, для работы кадрового подразделения он нужен постольку-поскольку, а вот бухгалтерии без него не обойтись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала табель учета рабочего времени для начисления заработной платы и приказы о приеме на работу 4.02.2015 г. за январь месяц руководитель просит написать объяснительную о непредоставлении табеля и приказов в срок до 01 числа месяца следующего за отчетным. Где указаны сроки подачи? Как написать объяснительную.

вопрос №6023958
прочитан 1525 раз

Пишите объяснительную в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ч. 4 ст. 91 ТК РФ установлена обязанность работодателя по ведению учета отработанного работниками времени. Для этого предусмотрены унифицированные формы табеля учета рабочего времени N N Т-12 и Т-13, утвержденные Постановлением N 1.

Согласно Постановлению Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" табели учета рабочего времени Применяются для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду.

Составляются в одном экземпляре уполномоченным на это лицом, подписываются руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы, передаются в бухгалтерию.

Сроки передачи табеля на законодательном уровне не установлены. Однозначно, это должно быть после окончания последнего рабочего дня расчетного периода, но не позже даты выплаты заработной платы, определенной правилами внутреннего трудового распорядка. Рационально оставить какой-то промежуток времени на уточнения неявок, отсутствий, наличие оправдательных документов, позволяющих поставить в табеле ту или иную отметку и пр. Если это большое предприятие, например, то табельщик должен собрать табели с ответственных за табельный учет по подразделениям.

Таким образом, каждый работодатель должен определять сроки сдачи табеля самостоятельно внутренним документом (локальным нормативным актом), утвержденным регламентом документооборота и т.п. в зависимости от даты выплаты зарплаты с учетом времени необходимого для обработки табеля и начисления заработной платы на основании предоставленных данных ответственным лицом.

Поэтому в объяснительной так и пишите все как есть. Если конкретный срок сдачи установлен у вас каким либо документом, то объясняйте почему нарушили срок. Например, уточняли информацию по невыходам. Если такого срока никаким внутренним документом не установлено, то вы ничего не нарушили и объясняться вам в принципе не в чем. Так и напишите, что выполняя свою обязанность по составлению табеля, вы потратили столько времени, сколько сочли необходимым для достижения максимальной достоверности предоставляемых сведений по учету рабочего времени работников.

(текст отредактирован 06.02.2015, 09:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установлен ли конкретный срок предоставления табеля учета рабочего времени в бухгалтерию?

вопрос №6032175

Как вести учёт времени в табеле обязательных работ?

вопрос №12969105
прочитан 267 раз

• Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы и никто вас здесь учить бесплатно не будет, как правильно вести табель учёта рабочего времени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Табель учета рабочего времени ведется работником отдела кадров, а не юристом. На данном сайте вы можете получить консультации по юридическим вопросам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антон, добрый день! Табель учета рабочего времени строится на основании норм УК РФ. Составляют данный табель непосредственно на рабочем месте (месте отбытия наказания). В принципе, я могу составить данный табель и разъяснить порядок расфасовки и отбытия наказания, но это уже в рамках личной консультации и на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В табеле учета рабочего времени стоит не фактически отработанное время. Работаю с сфере торговли и работа ведется в программе 1 С, где фиксируется время прихода и ухода с работы. Работала по 9-11 часов. Обращаться к работодателю нет смысла, т.к. в связи с моим увольнением отношения испорчены. Куда можно обратится, чтобы взять у работодателя документ именно с фактически отработанным временем?

вопрос №13879634
прочитан 41 раз

Такими документами будет являться табель учета рабочего времени, либо график сменности если таковой есть, обратиться можете в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но в суде мне нужно будет доказать, что я работала по 11 часов каждый день, а не по 7 часов как указал работодатель. А взять данные о фактическом времени работы можно только с торговой точки, где я работала, из программы 1 С. Работодатель добровольно не даст такие данные. Поэтому я и спросила, куда можно обратиться, чтобы затребовать эти данные от работодателя. Либо, чтобы он дал доступ к компьютеру и самой распечатать эти данные. Кто и какие организации могут помочь в решении такого вопроса?

вопрос №13879936

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение