Противоправные действия и конфликт с соседом - как доказать его вину в порче имущества?

• г. Москва

Со стороны соседа по дачному участку совершаются противоправные действия порчи принадлежащего мне имущества: повреждение столбов забора смежной стороны домов, разрушение кровли крыши сарая также со смежной стороны. Конфликт существует давно между соседом, неоднократные угрозы личностного характера. При допросе полиции сосед от вышеуказанного отказывается. Говорит, докажите, что это сделал я. Под какую статью можно подвести данные хулиганские действия? Как доказать, что порча имущества по его вине. Ведь не возможно 24 часа стоять с камерой.

Ответы на вопрос (1):

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.