Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа, прошу Вас ответить на вопрос. У нас на предприятии один феномен не выходил в отпуск 12 лет.

Теперь он понял, что устал и просит дать ему отпуск за все 12 лет. Вопрос-имеет ли право администрация отказать ему отпуске на такой срок и,что вообще можно сделать с человеком который не желает выходить в отпуск веками.

вопрос №44062
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Ни в старом КЗоТе, ни в новом Трудовом кодексе приведенная Вами ситуация не описывается, но... В ст. 74 КЗоТа РФ законодатель запрещает непредоставление ежегодного отпуска два года подряд. В этой же статье указано, что в исключительных случаях ежегодный отпуск может быть перенесен на следующий год, но шесть дней из этого отпуска должно быть использовано в течение текущего года. Также в КЗоТе есть ст. 216, которая говорит о том, что при разрешении спора о денежной компенсации за отпуск суд может удовлетворить требования работника только за три года. В новом Трудовом кодексе в ст. 124 также разрешается перенесение ежегодного отпуска на следующий год, но этот отпуск должен быть использован непозднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Таким образом, Ваш феномен может отгулять отпуск только за два года (56 дней) или отгулять 28 дней, а вместо других 28 дней потребовать денежную компенсацию. Надо заметить, что если феномен решит уволиться, то он может потребовать выплатить ему компенсацию за 11 неиспользованных отпусков и требование его будет законным. Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу вас ответеть на мой вопрос я хочу развестись с мужем с которым мы у же не проживаем восемь лет, и ещё я проживаю в г.Москве но здесь я не имею постоянной прописки и что бы подать на развод мне нужно ехать по месту моей прописки или я могу оформить развод в Москве ответе пожалуйста.

вопрос №110421
прочитан 3 разa

Иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. В случае, если с истцом проживают его несовершеннолетние дети, иск о расторжении брака может быть им подан как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. Документы в тот суд, в котором должно рассматриваться дело, могут быть направлены почтой либо они могут быть поданы через представителя в нужном Вам городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, Вы можете обратиться в суд по месту регистрации (при условии, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок). Если Ваш супруг имеет постоянную или временную регистрацию в Москве - Вы можете обратиться в суд по месту его регистрации (ст.ст.28, 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Если у Вас нет ни того, ни другого - Вам придется обращаться в суд по месту постоянной прописки Вас или Вашего мужа. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько можно оставлять детей.

вопрос №15498794
прочитан 4 разa

Где оставлять?

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение