При преобретении автомобиля имел льготу (как ветеран боевых действий) на налог.

• г. Москва

При преобретении автомобиля имел льготу (как ветеран боевых действий) на налог. Был освобождён от уплаты налога. С 2013 года изменено законодательство и теперь положено платить 100% налога, так как мощность двигателя автомобиля более 200 л/с.

Не идёт ли данное решение в противоречие с Конституцией, так как изменение законодательства существенно ухудшило моё материальное положение, тем более, что на момент приобретения автомобиля льгота на оплату действовала.

Законом Саратовской области была предусмотрена льгота отдельным категориям граждан освобождающая от уплаты транспортного налога. В последующем данная льгота была изменена, и стала применяться только если мощность двигателя не превышает 150 л.с. Ранее предел мощности не устанавливался. Тем самым данный закон ухудшил положение льготников. Правомерно ли это? Заранее благодарю.

Здравствуйте!

На пенсии за вредные условия труда нахожусь с 2007 года, звание "Ветеран труда" получил в 2010 году, транспортный налог уплачивал в полном объеме в течение 8 лет (2007-2014 гг). Как выяснилось в 2016 году, когда пошел оплачивать транспортный налог за 2015 год, мне положена льгота по налогу - 80%, как пенсионеру, (мощность двигателя не более 150 л.с.) Могу ли я рассчитывать на возврат излишне взысканного налога и за какой период?

Я инв.2 гр имею один авто 2003 г выпуска 260 л.с куплен в 2012 году льгота действовала теперь из за л.с (свыше 200) отменяют мне льготу и с 2013 г начисляют налог. Уже долг 200.000 т. р а пенсия 15.000. Платить нечем продать немогу он мне необходим я приобретала такой авто с учетом льготы об освобождении то уплаты транспортного налога. Теперь и продать нельзя старый авто и платить налог нечем. Меня уничтожает налоговое давление. Льготы изменились после приобретения авто и что делать?

Освобожден от уплаты налога за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, при покупке автомобиля с мощностью двигателя 260 лошадиных сил как будет исчисляться налог?

В 2000 году моя жена купила дом в дачно-строительном кооперативе и на своем предприятии оформила льготу по подоходному налогу (на 3 года). Ей вернули налог за 2000 год. Но за 2001 года возврат подоходного налога надо оформлять уже в налоговой инспекции.

Там говорят, что она не имеет льготы, потому что льгота дается только при приобретении квартиры или жилого (но не дачного!) дома. Так ли это?

Вадим.

Я являюсь участником боевых действий на территории республики Афганистан.

До последнего времени я был освобожден от уплаты налога на землю. Однако в 2013 году администрация Мясниковского района Ростовской области приняла решение об отмене льгот по уплате налога на землю для афганцев, сохранив при этом право на льготы для ветеранов ВОВ. На мой взгляд, это является нарушением Налогового кодекса, так как в пункте 5 статьи 391 ветераны ВОВ и ветераны боевых действий отнесены к одной льготной категории налогоплательщиков, разделение которой на подкатегории не предусмотрено. Кроме того, насколько мне известно, существующее законодательство устанавливает равные права для ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий на территории других государств. Насколько правомерно решение администрации Мясниковского района о лишении права на льготы по уплате земельного налога для ветеранов боевых действий в Афганистане?

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

У меня такой вопрос. В Ульяновской области действует льгота по транспортному налогу, я ветеран боевых действий (Афганистан) 100% до 100 л/с. С 2014 г.до 150 л/с. Имею авто с мощьностью двигателя 126 л/с. Как я должен оплатить налог с 2011 г. по 2013 г. включительно.

Я,как участник боевых действий в Афганистане, освобождаюсь от уплаты транспортного налога на автотранспорт мощностью двигателя до 100 л с. У меня автомобиль с двигателем 109 л с. В каком размере я должен платить налог, в полном или за разницу превышения мощности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение