Надо ему отдавать деньги или платить на счёт ТСЖ в банке?

• г. Волгоград

В нашем доме создан ТСЖ. Бухгалтер тсж периодически ходит по квартирам и собирает деньги на различные нужды, расписок не даёт, только отмечает в своей тетрадке. Надо ему отдавать деньги или платить на счёт ТСЖ в банке?

Заранее спасибо.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос может регламентироваться только решениями самого ТСЖ. Порядок и условия внесения платежей федеральным законодательством не регламентируются. Ни один из способо расчетов сам по себе не является противоправным.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме ТСЖ, имеем свой счет по кап. ремонту. Первые 3 этажа дома занимает банк, они тоже собственники. Должен ли банк оплачивать взносы на кап. ремонт в наше ТСЖ или же должны платить самостоятельно в ФКР?

Председатель ТСЖ (он же и бухгалтер) собирает деньги за жилищные услуги и коммуналку наличными и хранит их дома, на расчетный счет ТСЖ не кладет. Правомерно ли это?

Мы платим в фонд капитального ремонта мкд, нашему дому 2 года, ремонт будет в 2042 году, зачем нам платить? В нашем доме решили собирать деньги на общедомовые нужны, офицального счета куда деньги собирают нет, отдают главному по дому и деньги лежат у него дома, насколько это законно? И зачем платить на кап ремонт и на общедомовые нужны одновременно?

В нашем доме создано ТСЖ и с 2014 года собственники собирают взносы на капремонт. Правление ТСЖ решило за счет собранных взносов заменить электропроводку на общем имуществе. По этому поводу проводят общее собрание собственников жилья, но не общее собрание членов товарищества. Разве правление ТСЖ имеет на это право?

Большое спасибо!

В нашем доме создано ТСЖ. Какие документы собственники дома или ТСЖ должны предоставить управляющей компании, чтобы она отдала нам документы по дому и выехала из нашего помещения?

Наш дом принадлежит ТСЖ, для уборки подъезда нашли женщину, теперь ходят собирают деньги, с каждой квартиры разные суммы, собрания жильцов не было и договор никто не подписывал, собирает деньги сама соседка, правомерно ли это,.?

Может ли сам дом осуществляет услуги ТСЖ. Выбрали человека и весь дом платит ему. Получается самоуправление. Квитанции он не дает. Расписывается в тетрадке. Подскажите пожалуйста. Как должно быть правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме создано ТСЖ. К инженерным сетям подключен соседний дом. Теплоцентр, водомерный узел, электрощитовая в нашем доме. Какой договор нужно заключить ТСЖ с собственниками помещений соседнего дома?

Уполномоченное лицо собственников помещений МКД собирает с этих самых собственников наличные деньги без расписок и квитанций. Отмечает у себя в тетрадке платеж. Я не плачу, так как считаю такие действия незаконными и противоречащими ЖК РФ и письму минрегиона №8167-ЮТ/07. Как быть в этой ситуации так как содержать ОИ необходимо?

Я живу в доме с ТСЖ (товарищество собственников жилья).

Бухгалтер ТСЖ отказывается принимать коммунальные платежи наличными.

И требует перечислять деньги через Банк. За прием и перевод денег в банке требуют 3%. Это увеличивает и так немалую сумму платежей.

Можно заставить бухгалтера принять коммунальные платежи, наличными?

Заранее благодарен.

Валентин. (willy@ce.cctpu.edu.ru)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение