Возможно ли не рассматривать действия виновника ДТП, который проехал по главной с превышением скорости, когда авто с второстепенной дороги въехало и перерезало его, приводя к смерти двух человек?

• г. Курган

Ехал по главной с привышением скорости, с второстепенной выехала авто на перерез мне, не пропустив меня. В ней 2 е с летальным исходом (водитель и пассажир). делают виновным меня.

Вопрос - а то что он не убедился, не пропустил и выскочил, не рассматриваться что ли?в обще ни чего не нарушил получаеться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам. Даже если вы ехали с превышением скорости, это не значит, что в данном ДТП с таким исходом виноваты вы. Поэтому ходатайствуйте о проведении авто-технической экспертизы. Если понадобиться помощь в написании данного ходатайства я могу это сделать. но только на платной основе. Если вас заинтересует мое предложение пишите на lar.titowa@mail.ru Так же пришлите мне фото, всех имеющиеся у вас документов на руках. Если их нет напишите ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования, в 2-х экземплярах: один в дело. второй с отметкой о принятии для вас. Сфотографируйте все от первого до последнего листа.