Суд признал виновным ОАО РЖД в сбитии отца поездом. Когда вступит в силу решение суда и как получить моральный вред?

• г. Киров

Моего отца сбил поезд.10 июня был суд по взысканию морального вреда с ОАО РЖД, отсудила 100 тыс. когда решение суда вступает в законную силу? И когда и как я смогу получить деньги?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

решение суда вступает в законную силу через месяц со дня вынесения решения в окончательной форме, то есть примерно 35-36 дней. Когда решение суда вступит в законную силу, Вам в суде будет необходимо получить исполнительный лист и предъявить его на исполнение судебным приставам, а далее работать будут уже они, и все вопросы о том, когда должник выплатит к судебным приставам.