Как перевести пенсию в другой город и какие документы требуются - руководство для тех, кто хочет перевезти пенсионера без его личного присутствия

• г. Москва

Моя мама живет и получает пенсию в г. Екатеринбурге. В связи с ее здоровьем я хочу перевезти ее к себе в другой город России. Куда нужно обратиться для того, чтобы перевести ее пенсию в другой город и какие для этого нужны документы? И еще, могу я это сделать без ее личного присутствия, поскольку у нее проблемы с ногами?

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте, по прибытии в другой город, оформляете регистрацию маме и обращаетесь с паспортом мамы, трудовой книжкой, СНИЛС в пенсионный фонд, специалисты сами запросят ее пенсионное дело из пенсионного фонда по прежнему месту жительства.