Лишение прав через пять лет после решения суда

• г. Москва

Срок лишения прав идёт сразу после решения суда или через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения идёт с момента вступления в силу постановления. Оно вступает в силу через 10 дней после вручения его копии лицу, в отношении которого оно вынесено. При уклонении от сдачи водительского удостоверения срок лишения пойдёт с момента изъятия у него водительского удостоверения.

С уважением

Срок лишения начинает течь с момента сдачи временного разрешения. С уважением.