Лишение прав через пять лет после решения суда

• г. Москва

Срок лишения прав идёт сразу после решения суда или через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения идёт с момента вступления в силу постановления. Оно вступает в силу через 10 дней после вручения его копии лицу, в отношении которого оно вынесено. При уклонении от сдачи водительского удостоверения срок лишения пойдёт с момента изъятия у него водительского удостоверения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения начинает течь с момента сдачи временного разрешения. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сразу или через 10 дней? Если можно укажите статью по которой идет отсчет срока лишения прав. Спасибо!

Было лишение прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу, через 2 месяца после вступления в законную силу решения суда остановили за управление ТС, осудили на 5 суток административного ареста. Вопрос: когда можно вернуть права, начиная с первого срока лишения, или срок идет заново?

После вынесения решения суда о лишении в/у, через 15 дней получил по почте уведомление, сразу сдал в/у в ГИБДД, где была сделана соответствующая отметка, дата, подпись. При получении в/у после окончания срока выяснилось, что срок исчислялся не с момента сдачи мной в/у, а по истечении 10 дней со дня получения мной уведомления о решении суда. В результате, к сроку лишения добавляется 10 дней. Правомочно ли это?

По решению суда оно может быть обжаловано через 15 дней со дня получения участниками дела (упрощенное производство).

А по закону через 30 дней после вынесения решения.

Как это понимать? Ответчик - Министерство, и оно пропустило срок, если решение суд отправил сразу после вынесения решения.

Срок лешение прав идёт от решение суда или от того срока когда были сданы временные права?

После суда, о лишении вод. прав, в какой срок надо сдать права. Срок лишения начинается после 10 дней, после постановления. Поправте, если не прав. С уважением.

14 декабря 2011 года было вынесено решение мирового суда от лишении водительских прав сроком на 1 год. в тчение 10 дней это решение было обжаловано в районный суд, который состоялся 16 февраля 212 г. и оставил решение мирового суда без изменений. Когда истекает срок лишения прав?

При получении прав обязатльно ли имть решение суда, временные права, гдепрописан порядок получения прав после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на год и 2 10 дней на обжалование разрешили ездить. Через 8 дней я их принес в гибдд не дожидаясь решения суда. Решение так и не пришло. Через пол года пошел в гибдд спросить сколько осталось до прав. На что мне ответили: права ты не сдавал, и срок лишения у тебя не идет. Ищи права, принесешь тогда и пойдет твой срок лишения.

Суд принял решение лишить водительских прав но права на руках, с какого момента идет отсчет срока лишения с момента решения суда или с момента сдачи прав в гаи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение