Весной 2013 мой отец приватизировал квартиру Весной 2014 года он скончался.

Теперь его брат, узнав, что не имеет права на наследство подал иск в суд о признании договора приватизации недействительным, якобы на момент приватизации он проживал в той квартире, ухаживал за братом и имел право на долю в приватизации. Но он не проживал в той квартире, документального подтверждения нет, он не был зарегистрирован в той квартире, только липовые показания свидетелей. У него в собственности есть своя квартира неподалеку, в которой он зарегистрирован. В выписке из лицевого счета на момент приватизации указан только мой отец, договор соц. найма тоже на него одного. Как доказать, что дядя не проживал совместно с братом?

вопрос №4407293
прочитан 19 раз

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск.

Спасибо за ответ!

а что в паспортном столе нельзя узнать был ли зарегистрирован ваш дядя в этой квартире если был то он имел право на участие в приватизации если нет то не имел и всё а где он фактический жил это значения не имеет если что обращайтесь тел 89096575644 удачи

Спасибо за ответ!

Если дядя не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации он и не имел право участвовать в ней.Проживание не влечет прав на квартиру.. Необходимо ознакомится с иском и подавать грамотное возражение.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Проживание дяди с братом не дает оснований им говорить о том, что приватизация недействительна. Брат должен доказать, что он имел право пользования квартирой. Но в силу закона он вряд ли докажет наличие письменного согласия умершего, а также Департамента жилья на его вселение. Поэтому иск он должен проиграть при грамотном ведении дела. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела, это моя специализация.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно подготовить юридически грамотные возражения и правильно преподнести их в суде, тогда в иске дяде откажут. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Самое главное нужно написать исковое заявление, ст 131-132 ГПК РФ.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться от имени бабушки в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если этим будет заниматься адвокат,


адвокат Иркин Станислав Анатольевич:

пишите ссылку на нормы закона и приводите его содержание. количество экземпляров и листов в документе можно не указывать!


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вам нужно в суде получить определение о возврате госпошлины, приложить чек оплаты, направить в казначейство для возврата.


адвокат Загоскина Ирина Геннадьевна:

Думаю, у сожителя Вашей матери очень мало шансов. В браке с Вашей матерью он не состоял, устная договоренность о завещании на него правового значения не имеет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X