Спор о наследстве - Как доказать отсутствие проживания дяди с отцом в приватизированной квартире?

• г. Москва

Весной 2013 мой отец приватизировал квартиру Весной 2014 года он скончался. Теперь его брат, узнав, что не имеет права на наследство подал иск в суд о признании договора приватизации недействительным, якобы на момент приватизации он проживал в той квартире, ухаживал за братом и имел право на долю в приватизации. Но он не проживал в той квартире, документального подтверждения нет, он не был зарегистрирован в той квартире, только липовые показания свидетелей. У него в собственности есть своя квартира неподалеку, в которой он зарегистрирован. В выписке из лицевого счета на момент приватизации указан только мой отец, договор соц. найма тоже на него одного. Как доказать, что дядя не проживал совместно с братом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск.

а что в паспортном столе нельзя узнать был ли зарегистрирован ваш дядя в этой квартире если был то он имел право на участие в приватизации если нет то не имел и всё а где он фактический жил это значения не имеет если что обращайтесь тел 89096575644 удачи

Если дядя не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации он и не имел право участвовать в ней.Проживание не влечет прав на квартиру.. Необходимо ознакомится с иском и подавать грамотное возражение.

Проживание дяди с братом не дает оснований им говорить о том, что приватизация недействительна. Брат должен доказать, что он имел право пользования квартирой. Но в силу закона он вряд ли докажет наличие письменного согласия умершего, а также Департамента жилья на его вселение. Поэтому иск он должен проиграть при грамотном ведении дела. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела, это моя специализация.

Нужно подготовить юридически грамотные возражения и правильно преподнести их в суде, тогда в иске дяде откажут. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.