Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я проживаю в Долгопрудном Московской области, моя девушка проживала в Волгограде.

До свадьбы она выписалась (снялась с регистрационного учета). В субботу мы сыграли свадьбу в Волгограде. В момент свадьбы она взяла фамилию мужа, после чего ей поставили штамп в паспорт о том, что он не действителен. Сейчас мы приехали в Долгопрудный. В ЖЭКе по месту моего жительства ей в прописке отказывают так как говорят, что сначала надо поменять паспорт. В паспортном столе Долгопрудного говорят, что поменять паспорт только на основании свидетельства о браке они тоже не могут. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше?

вопрос №44073
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Паспорт обязаны поменять по последнему месту жительства, то есть в Волгограде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Макулы я поменять паспорт Владивостоке не выезжая Узбекистан.

вопрос №8073433
прочитан 5 раз

Да, безусловно можете. Обратитесь в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт в 44 года не дожидаясь 45 лет, можно..?

вопрос №17058195
прочитан 5 раз

для замены паспорта должны быть основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае говорится... при наступлении 45 лет необходимо поменять паспорт, раньше не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Роман.

Поменять паспорт раньше 45 лет нельзя. Есть Постановление правительства № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

В нем прописаны все требования. Есть так же требование о предоставлении документов, фотографий, которые должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления, как в данном случае, 45 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт (45 лет). Но не в МФЦ. Долго из за предварительной записи.

вопрос №17633190
прочитан 2 разa

Михаил. Сейчас, действительно очень трудно быстро попасть в МФЦ. Есть альтернативное решение - подать заявление на портале ГОСУСЛУГИ. Во-первых, быстро, во-вторых, сэкономите на госпошлине (30%). В течение 10 дней заберете паспорт. Вам сообщат, когда за ним приехать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?

вопрос №12104129
прочитан 22 разa

уважаемая Ольга.

Обратитесь в ближайший МФЦ с заявлением об обмене паспорта. Штраф придется заплатить

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер установлен в ст. 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Поменять можете в отделении ФМС по месту пребывания, в приеме не могут. Но сначала нужно будет заплатить штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно убраться в паспортный стол по месту прописки или удобнее будет и быстрее через МОИ ДОКУМЕНТЫ (МФЦ). Штраф полагается в размере 1500 тыс. Рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт можно поменять в МФЦ. Также сообщаю, что МФЦ работают по экстерриториальному принципу, т.е. можете обратиться в любом районе.

Цитата:
Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Цитата:
Санкция за нарушение положений данной статьи — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.) — и никакой иной альтернативы этому не предусмотрено. Размер и сумма налагаемого на ВАС штрафа зависит от усмотрения должностных лиц органов ФМС.

Надеюсь информация Вам помогла. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата: "Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?"

В МФЦ. Штраф 2-3 тыс. руб. Всего Вам доброго и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла замуж в Ирландии за ирландца, в связи с этим не могу в России поменять паспорт РФ, так как на документе о бракосочетании нет серии и номера документа, Что делать?

vip
вопрос №2317862
прочитан 112 раз

Мария, в соответствии с п. 9 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для обмена паспорта гражданина Российской Федерации в связи со сменой фамилии по браку необходимо представить следующие документы: заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером

35 х 45 мм; квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей; паспорт, подлежащий замене; документы, подтверждающие основания для замены паспорта, в Вашем случае - это свидетельство о регистрации брака с указанием фамилии после заключения брака; документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет - граждан.

Российской Федерации, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

В соответствии с положениями Гаагской конвенцией от 05.10.1961 г. свидетельство о браке, составленное органами другого государства, с целью использования в России, легализуется путем проставлении «апостиля». Такое свидетельство о заключении брака является действительным на территории Р Ф. Предъявленные документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык, нотариально заверенному на территории Российской Федерации или в консульстве Российской Федерации за границей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Привести документы в соответствии с законом в порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вы подайте документы которые необходимо подать в вашем случае и получите письменное решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу дать Вам, при необходимости, платную консультацию по этим вопросам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Но проблема не решена. Документы которые я представила в паспортный стол были в полном объеме: Свидетельство о браке переведённое на русский язык, подшито и заверено апостилем и подписано консулом Посольства России в Ирландии.

Паспортный стол отказал в связи с отсутствием на свидетельстве о браке как у нас в России № и серии документа (регистрационный номер в самом свидетельстве не подошел, якобы это просто запись в книги регистрации. Наши работники ни когда не сталкивались с такими свидетельствами, а электронная программа не позволяет напечатать паспорт. Предлагают в загсе написать заявление о замене ИМЕНИ, в связи с чем можно написать фамилию мужа. Но печати о замужестве уже не будет и потом поменять РФ паспорт но а потом и загран согласно новой фамилии. Помогите!

vip
вопрос №2317963

г.Анадырь!

В такой ситуации рекомендую вам, получив письменный Отказ УФМС, обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013 г

09:01 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, наши УФМС зачастую подстраховывают свое непонимание закона и ситуации. Получите письменный отказ и смело обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт можно в МФЦ или только в УФМС?

вопрос №12608915
прочитан 68 раз

Поменять паспорт можно через МФЦ или через миграционную службу, можете выбрать что вам удобнее. Удачи вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, здравствуйте!

Замена паспорта в настоящий момент производится в МФЦ. Вы можете обратится в любое из отделений МФЦ, предоставив им необходимый пакет документов.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, МФЦ оказывает услуги по замене паспорта.

Единственное, заменой паспорта через МФЦ не могут воспользоваться следующие категории лиц — допустившие просрочку замены паспорта, потерявшие паспорт, не имеющие регистрации по месту обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли поменять российский паспорт (вышла замуж) находясь за границей (в России не проживаю) если нет прописки российской (выписалась из маминой квартиры)?! Или придётся лететь в Россию?

вопрос №15567906
прочитан 2 разa

Для того чтобы поменять внутренний паспорт нужно лететь в Россию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно поменять в посольстве или консульстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение