Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каких случаях с 1 июля по новому КоАП за непройденный техосмотр предусматривается или штраф 50 р.

, или снятие номеров. В этом пункте КоАП в скобках указана статья 27.13.2 - что это такое?

вопрос №44074
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Ст. 12.1 КоАП РФ за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего технический осмотр, предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в 50 рублей. Снятие номеров, предусмотренное ч.2 ст. 27.13, не является наказанием. Это мера, запрещающая эксплуатацию автомобиля и обеспечивающая прохождение нарушителем техосмотра. При отсутствии техосмотра снятие номеров производится в любом случае. При снятии номеров автомобиль не задерживается и не помещается на штрафстоянку. Номера возвращаются после прохождения техосмотра. Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право с 2017 г сотрудник полиции задержать на 48 ч по статья 20.1 часть 1 КоАП РФ и еще выписать штраф за это в 1000 р?

вопрос №12709302
прочитан 13 раз

Могут.

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одно из санкций части 1 статьи 20.1 КоАП РФ-предусмотрен административный арест

Поэтому в соответствии с частью 3 статьи 27.5 КоАП РФ, нарушитель может быть задержан на срок до 48 часов

Цитата:

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право, потому, что по статье 20.1 КоАП РФ предусмотрен или штраф или арест до 15 суток. Мера наказания в вашем случае - штраф. А мог быть и административный арест. А задержание было применено, как мера обеспечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует вопрос ответственности ИП за нарушение КоАП РФ по статьям 8.1 и 8.2. Какой будет штраф как физ. лицо или юр.лицо?

вопрос №12336182
прочитан 58 раз

Станислав!

Как физическое лицо понесёт ответственность. ИП не является юридическим лицом.

Цитата:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.03.2017)

Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов

Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Ответственность в соответствии с санкцией статьи будет, как для физического лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение