Штраф за просрочку кредита в Селен банке - 600 рублей, несмотря на 4-дневную задержку

• г. Магнитогорск

Просрочили кредит на 4 дня теперь банк требует штраф 600 рублей заплатить, сумма ежемесячного взноса 1090 р, Селен банк-разве могут они взымать, даже месяца не прошло просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перечитайте свой кредитный договор в части пени и неустойки. Если там указаны вышеупомянутые суммы, придется платить.

Банк вправе взимать штрафы за просрочку даже одного дня.

Но при оплате Вами суммы платежа по кредиту, Банк, в соответствии с законом, обязан направить ден. средства на погашение штрафов только после погашения задолженности по основному долгу и процентам.