Я в 2006 году брала тел. в кредит, не оплатила послед.

Я в 2006 году брала тел. в кредит, не оплатила послед. 2 месяца, были проблемы с финансами, прошли года, я уже о нём и забыла, сегодня пришло письмо от Коллекторского агенства, что подали на меня в суд, в связи со ст. 159, имеют ли они на это право по истечению 8 лет? Спасибо!

номер вопроса №4407672
прочитан 9 раз

Срок исковой давности составляет 3 года. Ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

В случае подачи иска Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, заявив также о пропуске срока исковой давности. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X