223 юристa сейчас на сайте
3702консультаций за 24 часа
Fynbg
27.09.2001 в 15:23
номер вопроса №4408
прочитан 10 раз

Оффшоры - Fynbg

Господа эксперты! Прошу ответить на вопрос о законности существования таких оффшоров, как Калмыкия, Углич и горный Алтай. Соответствует ли регистрация в них организации законодательству, тем более что работать оно планирует в иных регионах РФ? Какие возможны проблемы со тороны налоговых органов?.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    27.09.2001 15:32

    Законодательно такие оффшорные зоны не запрещены (в гражданском законодательстве РФ действует принцип диспозитивности: что не запрещено, то разрешено). И даже стимулируются властями тех регионов, которые не могут привлечь инвестора другим путем. И им это удается. Однако, вам в этом случае, необходимо становится на налоговый учет по месту своей деятельности (обособленные подразделения).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение