Как поступить, если соседи самовольно отрезали общий коридор и не идут на контакт - ситуация с дверью в 1994 году

• г. Первоуральск

Соседи в 1994 году самовольно установили металлическую дверь в общем коридоре., отделив себе тем самым 90% общего коридора. Наша квартира в его начале, соседей в конце, также есть общая коридорная дверь на лестничную клетку, когда то давно родители ругались с ними что они самовольно без согласия отрезали коридор но толку не принесло. Сейчас мы с женой въехали в эту квартиру и ждем прибавления. Открытие нашей двери блокирует открытие двери соседей, позвали УК, соседи им показали согласование пожарников и тд и тп Чего с ними делать И как правильно поступить, соседи на контакт не идут С/У Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай Васильевич, только судебный порядок. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий права пользования жилым помещением.