Есть ли какойто определенный закон и порядок и где (на каком сайте) с ним можно ознакомиться?

• г. Москва

Могу ли я прописать к себе своего мужа сроком на пять лет (при условии что метража хватает и все прописанные согласны)? Является это временной регистрацией или временной пропиской? (чем именно?) Нужно ли для этого выписываться из основного места жительства (г.Екатеринбург). Что нужно для того чтобы в жеке не отказывали на столь длительное время и не предлогали временную регистрацию на 6 месяцев? Есть ли какойто определенный закон и порядок и где (на каком сайте) с ним можно ознакомиться? Спасибо за ответ. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, в настоящее время не употребляется выражение "прописка". В настоящее время есть понятие регистрация. В случае, если Вы хотите зарегистрировать Вашего мужа постоянно, ему нужно сняться с регистрации в г. Екатеринбурге. Если временно не нужно.Основной закон от 25.06.93 № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Попробуйте поискать его на сайте Гаранта.