Есть ли какойто определенный закон и порядок и где (на каком сайте) с ним можно ознакомиться?

• г. Москва

Могу ли я прописать к себе своего мужа сроком на пять лет (при условии что метража хватает и все прописанные согласны)? Является это временной регистрацией или временной пропиской? (чем именно?) Нужно ли для этого выписываться из основного места жительства (г.Екатеринбург). Что нужно для того чтобы в жеке не отказывали на столь длительное время и не предлогали временную регистрацию на 6 месяцев? Есть ли какойто определенный закон и порядок и где (на каком сайте) с ним можно ознакомиться? Спасибо за ответ. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, в настоящее время не употребляется выражение "прописка". В настоящее время есть понятие регистрация. В случае, если Вы хотите зарегистрировать Вашего мужа постоянно, ему нужно сняться с регистрации в г. Екатеринбурге. Если временно не нужно.Основной закон от 25.06.93 № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Попробуйте поискать его на сайте Гаранта.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать к себе мужа временно сроком на 5-10 лет. Постоянная прописка у него в ЕкатеринбургеКвартира муниципальная, в ней прописаны моя мама и бабушка и я, Они на временную долгосрочную прописку моего мужа согласныЧто для этого нужно? Нужно ли ему выписываться из Екатеринбурга или нет? Ведь прописка временная? Сможет ли он при данной временной прописке пользоваться всеми полномочиями что и я (получать загран паспорт в москве, мед страховку, и произвести обмен советского паспорта на российски в Москве)

Скажите пожалуйсто, я проживаю в Тамбовской области-место жительство по паспорту, но уже как год работаю в москве, там же и проживаю временно. Делаю временную регистрцию по месту пребывания своевременно. Скажите в каком законе прописан этот порядок о временной регистрации по месту пребывания. (хочется ознакомиться с ним)

Спасибо.

Ответьте пожалуйства на следующий вопрос.

Можно ли временно прописать родственника в своей квартире, но квартира не является приватизированной. Согласие всех прописанных в данной квартире имеется. В жилищной конторе мне сказали, что нужно смотреть на метраж квартиры. И если получится, что метража не хватает, то могут отказать во временной регистрации.

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Я гражданин Беларуси живу в Петербурге имею внж с постоянной регистрацией, могу ли я переехать в другое место сделав при этом временную регистрацию и на какое время ее можно сделать? Нужно ли выписыватся с места постоянной регистрации?

Для временной регистрации нужно ли выписываться с постоянного места регистрации (то есть нужно ли мне выписываться, чтобы получить временную регистрацию)? заранее благодарю!

(квартира муниципальная, все проживающие согласны и метража достаточно), дабы каждые полгода не проходить не очень удобную процедуру оформления заново. Куда нужно обратиться и что для этого необходимо?

С Уважением Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и каким способом продлить временную регистрацию гражданке РФ,если она в беспомощном состоянии находится длительное время в больнице в МОСКВЕ и за это время сроки ее московской временной регистрации закончились, при чем квартира, где она была временно зарегистрирована до окончания сроков этой регистрации, перешла в ее собственность? Отсутствие регистрации повлияет на нахождении ее в больнице и продолжении лечения?

Можно ли оформить регистрацию временную либо постоянную в приватизированной квартире, где не выделены доли без согласия других собственников? Есть ли какие-то особые условия при прописке, регистрации супруга? Что именно необходимо оформить при переезде на постоянное место жительство в другой город для того, чтобы было возможно спокойно жить и работать?

С уважением, Даша.

Скажите пожалуйста, ребёнок прописан постоянно в одном районе города. А хотим попасть в школу по другому району. Можем ли мы не выписывая ребенка с основного места жительства сделать ему временную регистрацию в районе желаемой школы. Могут ли отказать при приёме ребёнка в школу с временной регистрацией? Какой порядок оформления временной регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение