Инцидент на дороге - водитель без прав врезался в столб. Что грозит водителю?

• г. Москва

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы хотели привлечь к административной ответственности, привлекли бы сразу.

На основании чего придут сотрудники Госавтоинспекции домой?!

Их обязанности - выявлять нарушения НА ДОРОГЕ, фиксировать их и доказывать вину участника дорожного движения.