Инцидент на дороге - водитель без прав врезался в столб. Что грозит водителю?

• г. Москва

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бы хотели привлечь к административной ответственности, привлекли бы сразу.

На основании чего придут сотрудники Госавтоинспекции домой?!

Их обязанности - выявлять нарушения НА ДОРОГЕ, фиксировать их и доказывать вину участника дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Ехали с братом и друзьями на машине, машина брата он был пьян, за рулем сидел его друг без вод, уд. трезвый. Мы подъехали к дому, за нами подъхали сотрудники дпс, в это время брат стоял возле машины, сотрудники подошли спросили чья машина, брат ответил что его, и забрали брата в машину, составили протокол, заставили дышать в трубку, брат написал что не управлял т.с, и сейчас его вызывают в суд. как доказать что брата не было за рулем, и что будет?

Ехал на машине, за рулем сидел друг. Он проехал на красный свет. Сзади ехали сотрудники ГИБДД и засняли это на камеру. Подьехали к дому. Друг ушел домой, а я стоял возле машины пил пиво. Они остановились и спросили чья машина, я сказал моя. Попросили документы, увезли на освидетельствование и теперь хотят лишить прав!

Ехал выпивший за рулем машины друга, друг был на пассажирском сидении, машина не него не оформлена, только есть договор купли продажи сор и птс. Начали преследование инспекторы дпс, включив проблесковые маячки, без сирены, погоня длилась около 20 секунд, после чего мы выбежали из машины и убежали, вернувшись к машине, не обнаружили в ней ключей, и документов друга (паспорт, свидетельство о рождении, снилс, птс на данный автомобиль, сор, инспектора машину оставили и уехали, как теперь забрать документы и ключи от автомобиля? И какие штрафы грозят мне и моему другу?

Ехали на машине, сзади нас выехала машина ДПС и включила сирены. Мой друг начел от них уезжать в итоге мы выбежали из машины и убежали. Потом мы приехали туда где она стояла и забрали её на эвакуаторе, там не было не полиции не кого. Машина была моя а за рулём был мой друг. Что мне и другу будет дальше?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Ехали на машине, сзади нас выехала машина ДПС и включила сирены. Мой друг начел от них уезжать в итоге мы выбежали из машины и убежали. Потом мы приехали туда где она стояла и забрали её на эвакуаторе, там не было не полиции не кого. Машина была моя а за рулём был мой друг.

Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация: катался с другом на своей машине. Я выпивал, а друг был за рулём.Потом у нас сломалась машина, и друг поехал за подмогой, чтобы отбуксировать машину. За руль я не садился. Машина стояла на аварийках, а я просто сидел в машине и пил пиво. Тут подъехали сотрудники ДПС и пригласили меня пройти к ним в машину. Я им объяснял, что жду друга, но они не слушали, стали оформлять протокол. Потом сотрудники ДПС решили отогнать мою машину до соседнего переулка, но машина не ехала, т.к. не работало сцепление и вырвало помпу. Они убедились в том, что я никак не мог ехать на этой машине. Мы все вместе дождались моего друга, который подтвердил, что я не ехал за рулём,и мы отбуксировали машину в автосервис. Но протокол был составлен, и они его пустили в ход. Копию протокола мне не давали. Временные права тоже. Я всё это время ездил со своими правами. Сегодня пришла повестка по поводу лишения прав. С того момента прошло 2 месяца. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Здравсивуйте у меня такая ситуация что сегодня поймали сотрудники (дпс), автомобиль мой но сидел я на соседнем кресле так как употребил чуток алкоголи, а за рулем сидел мой друг, остановили гаишники, проверили его документы, спросили у него какую то сумму мол дашь отпустим так как мы иностранцы решили надавить на него, друг отказался, а потом они спросили чья машына? Друг ответил что не его, в итоге попросили моего друга показать паспорт, он показал и в паспорте у него были и мои права, в итоге выписали протокол забрали машину на штраф стоянку, и копию мне не дали! Разбили телефон за то что я снимал их на камеру, порвали мне куртку...

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение