Учитывается ли доля метража мест общего пользования при продаже комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

При продаже комнаты в коммунальной квартире учитывается ли доля метража мест общего пользования? То есть, при продаже комнаты 20 метров я продаю 20 м или 20 метров + долю в МОП? Комната в Санкт-Петербурге. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

СМОТРЯ КАК У ВАС ОФОРМЛЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

ЕСЛИ ДОЛЕВОЕ _ ПРОДАЕТЕ ДОЛЮ

В соответствии сп.1 ст.42 ЖК РФ - "доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Ваша доля в собственности отражена в свидетельстве о праве собственности.