Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разрешено ли относить на себестоимость расходы по двум договорам аренды?

Детали - по обоим адресам работают люди, состоящие в штате арендатора, но штат очень небольшой (6 человек), а помещения довольно большие (в общей сложности 200 кв. м).Заранее спасибо за ответ.

вопрос №44089
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Общие критерии для признания затрат расходами в целях налогообложения (кстати, с 2002 года с введением главы 25 НК для налоговых целей исчезло понятие себестоимость) установлен ст. 252 НК. Это – обоснованность и документальная подверженность. Под обоснованными при этом понимаются экономически оправданные затраты. Так что все зависит от того, для каких целей у вас используются данные помещения. 200 кв.м. – это конечно не мало, но и не особо много на 6 человек – ведь может быть достаточно объемная приемная, зал ожидания, комната для переговоров, и т.д. И я не думаю, что по этому поводу могут возникнуть вопросы у налоговиков. Вот если бы вы арендовали огромный производственный цех, где работало бы всего 6 человек, то это бросалось бы в глаза и вам пришлось бы обосновывать необходимость дл вашей деятельности таких площадей.

В любом случае, помните, что при проведении выездной налоговой проверки инспекторы вправе произвести осмотр помещений в соответствии со ст. 92 НК, зафиксировать результаты осмотра в протоколе, и делать выводы об обоснованности их использования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

При смене места нахождения, необходимо ли менять адрес в Учредительном договоре?

вопрос №159352
прочитан 17 раз

Необходимо. И не только в договоре, но и в уставе. Необходимо также в течение трех дней с момента изменения сведений о месте нахождении сообщить об этом в ИМНС по месту своего нахождения (п.4 ст. 5 Закона о гос. регистрации юр. лиц).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если адрес в договоре купли продажи неправильный адрес.

вопрос №12340758
прочитан 22 разa

Можно переподписать договор, если он еще не был предоставлен на гос. регистрацию, либо заключить дополнительное соглашение к договору.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исправьте текст договора в дополнении к договору и укажите правильный адрес. Если договор требует государственной регистрации, потребуйте исправление в других документах. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляем договор купли-продаж квартиры. Получили кадастровый паспорт, в котором в адресе указан литера А. В свидетельстве о праве собственности и выписке из ЕГРП адрес без указания Литера А. В договоре должен быть указан адрес в соответствии с выпиской и свидетельством (без литера А) или в соответствии с кадастровым паспортом (с указанием Литера А?) Чем это регламентировано?

вопрос №1745513
прочитан 190 раз

Адрес указывается на основании свидетельства о государственной регистрации права, регламентируется ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взяла кредит оформила. Оформила кредит со страховкой. Но ни какого договора о страховки мне не выдали. Ни адреса не номера договора о страховки - ничего не дали. Я даже не могла в течении 14 дней что-то решить (отказаться или нет от страховки) - это первое. А второе - в договоре о кредите поставлен не мой адрес (улица) .

Вопрос-что мне делать-наверно в страховке тоже стоит неправильный адрес - и вообще что делать-то дальше.

вопрос №15238065
прочитан 4 разa

Смотрите приложения к кредитному договору, может быть там есть условия по договору страхования, а сам договор является договором присоединения. Иногда так бывает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре на туристские услуги указан неверный адрес организации, может ли это означать, что договор можно признать недействительным?

вопрос №1593389
прочитан 316 раз

Юлия, добрый день!

Не факт, что неправильный адрес.

Это, возможно, указан - юридический адрес (как в уставных документах), а фактически фирма находится в ином месте.

С точки зрения административного законодательства, со стороны юридического лица имеет место нарушение, но к действительности Вашего с ними Договора это не имеет никакого значения.

Юридически Договор признать недействительным на данном основании нельзя.

Не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не правильный адрес в договоре купли-продажи квартиры, что делать?

вопрос №15636439
прочитан 5 раз

Подготовьте дополнительное соглашение к договору и сдайте его в Росреестр, подписать надо будет обеим сторонам.

Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внести изменения в договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж должен по кредиту. Могут ли приставы прийти ко мне домой если муж у меня не прописан? Но указал мой адрес в договоре с банком.

вопрос №2783264
прочитан 85 раз

Могут, если дом куплен в период брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение