Каким образом наследник может продать автомобиль,

принадлежащий наследодателю, если 6-месячный срок для вступления в наследство еще не истек? Нужен практический совет, т.к. оставлять а/м на полгода нет возможности - за ним некому присматривать. Каков механизм перерегистрации проданного а/м в ГИБДД?

вопрос №4409
прочитан 7 раз

Вы можете обратиться к нотариусу с просьбой оформить все документы ранее 6 месячного срока, но для этого Вам надо доказать, что больше наследников нет.

Похожие вопросы

юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Если Вы не являетесь собственницей имущества, то продать его не представляется возможным, не вступив в права наследования.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы отвечаете по долгам матери в пределах стоимости принятого имущества (ст. 1112 ГК РФ). Поэтому деньги с Вас взыщут.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Если есть исполнительное производство у пристава, то он может реализовать этот автомобиль в счет долга, продав с торгов. . Это выход.


юрист Байдина Дарья Юрьевна:

Добрый вечер, Евгения! В случае, который вы представили, нет состава преступления


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Документы на новый двигатель, акт выполненных работ по замене двигателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X