Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла хозяйка арендуемой мною квартиры. Детей у нее не было, с мужем давно развелась, родителей у нее тоже нет.

Могу ли я, как арендатор, унаследовать ее жилплощадь? Квартира кооперативная. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №44096
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей! К сожалению, Вы не являетесь наследником арендодателя (вернее сказать наймодателя), если, конечно, не было составлено завещание на Вас. В соответствии с новыми положениями Гражданского кодекса о наследственном праве, существует семь очередей наследников (могут наследовать племянники, дети племянников, дети двоюродных внуков и внучек). Так что наследник может найтись.Даже если наследник не найдется, то квартира перейдет в собственность государства.Но будьте спокойны, договор аренды (найма) квартиры сохраняется и обязанности арендодателя переходят к наследнику.Желаю удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X