Замена паспорта, просрочка, военкомат

• г. Санкт-Петербург

Замена паспорта в 45 лет просрочка 2 месяца, временная прописка. Предусмотрен ли штраф и сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Будет штраф, но паспорт поменяют в обыкновенные сроки. По временной регистрации до 2-х месяцев.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии со ст. 19.15 КоАП проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Зравствуйте подскажите пож. замена паспорта по возрасту 45 лет мужчина, просрочка на 2.5 месяца, в каком размере штраф? Инспектор требует 3000 руб. штрафа, паспарт уже готов новый... ОЛЬГА.

По достижению 20 лет не пошёл менять паспорт (день рождения в январе) после этого утерял просроченный уже на тот момент паспорт. Интересует по какому принципу делать паспорт, по утере или по замене? И какой предусмотрен штраф за просрочку замены паспорта.

Паспорт был на замене после свадьбы во время замены когда он был в паспортном просочилась прописка временная как получил паспарт пошел прописываться мне говорят что мне пологается штраф 2000 р за просрочку прописки. Это не щитаеться уважительной причиной я же сразу пошел прописываться и вообще как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение