Замена паспорта, просрочка, военкомат

• г. Санкт-Петербург

Замена паспорта в 45 лет просрочка 2 месяца, временная прописка. Предусмотрен ли штраф и сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Будет штраф, но паспорт поменяют в обыкновенные сроки. По временной регистрации до 2-х месяцев.

Всего доброго,

Добрый день! В соответствии со ст. 19.15 КоАП проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.