Бесплатный вопрос юристам онлайн

78 юристов сейчас на сайте
2157ответов за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей
03.07.2002 в 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1. Имеет ли гражданин Украины право прописаться в квартиру к дальним родственникам москвичам?

2. Какие документы необходимо предоставить в ОВИР?3. При оформлении временной регистрации (по месту пребывания) мне выдали регистрационный талон сроком на 1 мес., мотивировав тем, что при отсутствии загранпаспорта временная регистрация оформляется не более, чем на 1 мес. И без права продления. Оформить регистрацию на больший срок сотрудники ОВИР отказались. Законны ли подобные отказы? С уважением, Алексей.

номер вопроса №44099
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.07.2002 в 13:24
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Я полагаю, что загранпаспорт получать Вам необходимо, так как при отсутствии загранпаспорта ставить вопрос о регистрации по месту жительства будет невозможно. Документом, удостоверяющим личность иностранца за границей, независимо от визового или безвизового режима, является заграничный паспорт. Вероятно этим руководствуются сотрудники паспортно-визовой службы, отказывая Вам в более длительной регистрации по месту пребывания.

    Что касается регистрации по месту жительства (то есть прописки), то этот вопрос будет разрешен в зависимости от того, будет ли удовлетворено Ваше заявление об оставлении Вас на ПМЖ в России. Обращаясь с этим заявлением, Вы уже должны иметь загранпаспорт. Подробную консультацию о возможности получения вида на жительство и гражданства РФ, Вы можете получить у меня платно, отправив заявку по электронной почте.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0