Площадь, жена с ребенком, проживающая в квартире мужа более 5 лет (не прописана) после развода.

• г. Казань

Имеет ли право на жил. площадь, жена с ребенком, проживающая в квартире мужа более 5 лет (не прописана) после развода. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением, т.к. Вы совместно с другими гражданами проживали в этом помещении, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет, осуществляли текущий и капитальный ремонт. Доказательства- показания свидетелей, квитанции об оплате за жилье и т.д. Госпошлина - 10 руб.