Площадь, жена с ребенком, проживающая в квартире мужа более 5 лет (не прописана) после развода.

• г. Казань

Имеет ли право на жил. площадь, жена с ребенком, проживающая в квартире мужа более 5 лет (не прописана) после развода. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением, т.к. Вы совместно с другими гражданами проживали в этом помещении, вели совместное хозяйство, имели общий бюджет, осуществляли текущий и капитальный ремонт. Доказательства- показания свидетелей, квитанции об оплате за жилье и т.д. Госпошлина - 10 руб.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Умер муж, не оставив завещания на жену, с которой проживал в своей приватизированной квартире. Жена имеет собственную приватизированную жил. площадь, где и прописана, но жила у мужа. У мужа есть родная сестра, которая никогда не была прописана в квартире брата. Какие права имеет сестра на квартиру брата и может ли жена оформить квартиру в свою полную собственность? Какие затраты предстоят жене?

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа, где прописаны несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Нахожусь в разводе более 5-ти лет. Проживаю вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми. Квартира в собственности у меня (1/2) и у детей (по 1/4). Определено судом при разводе. Бывшая жена только прописана в квартире. Детям: дочери 16 лет, сыну 11. Можно ли выписать и выселить бывшую жену? Заранее спасибо. Вопрос задает сестра мужа.

Имеется 3-х комнатная квартира. Проживают муж, жена и ребёнок 14 лет.

Квартира приватизирована на свёкра. В ней прописаны свёкр, свекровь, их сын (муж) и ребёнок мужа. Жена не прописана. Имеет ли право жена с ребёнком на часть жил. площади при разводе? На основании прописки ребёнка и того, что жили мы там 8 лет? И будет ли основанием то, что жил. условия ребёнка ухудшатся, если размена не будет?

У свёкра со свекровью имеется ещё одна отдельная трёх-комнатная квартира.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена прожили в квартире более 25 лет. оба в ней прописаны. У жены на эту квартиру дарственная. При разводе имеет ли право муж на какую-то часть этой квартиры? Заранее спасибо.

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Скажите, пожалуйста, если жена не прописана в доме мужа (прожили в браке более 10 лет) и нет общих детей, имеет ли она право делить дом после развода. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение