Существует ли закон о федеральных памятниках архитектуры, если да, то когда его приняли и как точно он называетсяСпасибо,

• г. Москва

Существует ли закон о федеральных памятниках архитектуры, если да, то когда его приняли и как точно он называетсяСпасибо,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Существует Федеральный закон от 17 ноября 1995 г. N 169-ФЗ"Об архитектурной деятельности в Российской Федерации", недавно был принят Федеральный закон от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".Именно закона о федеральных памятниках архитектуры.Желаю удачи!

Дополнение: я хотел сказать, что именно закона о федеральных памятниках архитектуры НЕТ.