Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры для приобретения двух поменьших

• г. Москва

Около года назад получил по дарственной права на квартиру, сейчас хочу ёё продать и купить на полученные деньги две квартиры поменьше. Буду ли я иметь право на налоговый вычет в размере расходов на приобретение обоих квартир ли же только одной из них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 220 НК - только на одну (если преобретаете жилье впервые). У Вас несколько иная ситуация - жилье уже есть. Будете иметь право на нал. вычет при продаже квартиры (если продаете впервые). Та же статья НК.