Была зверски убита собака, проживавшая в течение трех лет в подъезде в будке консъержа.

Была зверски убита собака, проживавшая в течение трех лет в подъезде в будке консъержа. Известно кто убил (два сантехника), чем убивали (палка с гвоздями). Есть свидетели. Что нужно делать для наказания убийц, имеем ли мы право потребовать расторжения договора по обслуживанию нашего кооперативного дома с ними. Посоветуйте куда нам обратиться и с чего начать, учитывая, что бывший участковый наблюдал за происходящим, а действующий сказал, что он достанет справку о том, что собака бешанная. Спасибо.

вопрос №44103
прочитан 8 раз

Уважаемая Татьяна! Вы имеете право выбирать обслуживающую организацию. Наличие договора предполагает возможность его расторжения. Однако указанные Вами действия не являются основанием для расторжения договора (если конечно подобное не прописано в договоре). Однако, т.к. данный договор является договором возмездного оказания услуг, то в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Также Вы можете написать заявление в местное отделение милиции с требованием возбудить уголовное дело по ст. 245 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными). В заявлении надо изложить обстоятельства дела, а также указать доказательства, подтверждающие содеянное.Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X