Могу ли я продать автомобиль без постановки на учет в ГИБДД, то есть с транзитными номерами полученные прежним владельцем.

• г. Великий Новгород

Недавно преобрел автомобиль, на учет еще не ставил, возникла необходимость продать его.

Могу ли я продать автомобиль без постановки на учет в ГИБДД, то есть с транзитными номерами полученные прежним владельцем. Собственником машины являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! К сожалению, это скорее всего невозможно - гражданское законодательство не запрещает этого делать, однако органы ГИБДД покупателю такого автомобиля скорее всего октажут в регистрации, если продавец не ставил автомобиль на учёт перед продажей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Возникла проблема. Купил автомобиль у перекупа, в птс этот автомобиль был снят с учета, выданы транзитные знаки. Затем автомобиль продали другому лицу, затем ещё одному и все это без постановки на учет. Затем его купил перекуп и продал его мне. ДКП имеется только с перекупом. В ГИБДД мне отказали в постановке на учет, требуя ДЕП прежних владельцев. Как мне быть?

Хочу купить автомобиль, но есть нюанс - текущий хозяин не ставил его на учет. Автомобиль с номерами, есть ДКП с прошлым владельцем. Отличается ли порядок действий от обычного при покупке и постановке на учет автомобиля?

Поставят ли на учёт в ГИБДД авмобиль если прежний собственник машину на учёт не ставил но в пос записан что подтверждается записью и печатью автосалона и имеется договор купли продажи машины заключенный прежним собственником с автосалоном.

При покупке подержаной машины я могу сразу поставить ее на учет или вначале прежний владелец должен снять ее с учета? Изменится ли при постановке на учет госномер машины? Нужно ли будет заново проходить техосмотр или мне переоформят талон, полученный прежним владельцем?

Спасибо)

Купила машину без пробега по рф. владелец не ставил на учёт, продал мне. в местном ГАИ на учёт не ставят, причина: не постановка на учёт прежним владельцем. Предлагают найти прежнего владельца, он должен сделать постановку-снятие с учёта, а уж потом и у меня не будет проблем. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Моя мама покупает автомобиль и хочет подарить его мне. Можно ли оформить дарственную на автомобиль с транзитными номерами, чтобы на учет его уже ставила я, как владелица. То есть возможно ли путем оформления дарственной маме избежать процедуры снятия-постановки на учет?

Спасибо!

Я недавно купил автомобиль, но на учет не поставил. Могу ли я продать эту машину без постановки мной на учет в органах ГИБДД?

Просорчила 10 дгевный срок для постановки на учёт автомобиля. Автомобиль с учёта не снят прежним собственником. Выпишут ли мне штраф за не своевременную постановку на 1 день? Поставят ли на учёт, если штраф выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение