Могу ли я продать автомобиль без постановки на учет в ГИБДД, то есть с транзитными номерами полученные прежним владельцем.

• г. Великий Новгород

Недавно преобрел автомобиль, на учет еще не ставил, возникла необходимость продать его.

Могу ли я продать автомобиль без постановки на учет в ГИБДД, то есть с транзитными номерами полученные прежним владельцем. Собственником машины являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! К сожалению, это скорее всего невозможно - гражданское законодательство не запрещает этого делать, однако органы ГИБДД покупателю такого автомобиля скорее всего октажут в регистрации, если продавец не ставил автомобиль на учёт перед продажей.

С уважением