Вопросы выплаты 13-й зарплаты в ситуации с дисциплинарными взысканиями - искусство отмены приказов или иск о взыскании вознаграждения?

• г. Верхняя Пышма

Работодатель не выплатил в 2014 году 13-ю за 2013 год, так как по положению о доплатах и надбавках годовая премия работнику, имеющему в текущем году взыскания, в полном объеме не выплачивается. У сотрудника были 2 замечания в 2013 году в марте и апреле, оформленные как дисциплинарные взыскания приказом (взыскания не сняты). В 2011 году были аналогичные замечания с аналогичным оформления и действовало то же самое положение, при этом 13-ю выплатили. И в такой ситуации оказались несколько сотрудников ( ( (Хотим обратиться в суд, но мнения по исковым требованиям разделились - одни говорят, что нужно отменять приказы, другие - что нужен иск о взыскании вознаграждения по итогам работы за год в рамках материального стимулирования?

Ответы на вопрос (1):

если есть взыскания, которые не сняты, то о какой премии может идти речь?? вам откажут в суде. а то что там было в прошлый раз - так это не показатель.