Подскажите как мне быть, как это повлияет на мою ипотечную квартиру, других поручителей у меня нет.

• г. Калуга

Я выплачиваю ипотечный кредит уже почти год, квартира оформлена на меня, из-за ссоры с поручителями они хотят отказаться от поручительства и чтобы я нашел других. Подскажите как мне быть, как это повлияет на мою ипотечную квартиру, других поручителей у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Отказаться от поручительства так просто невозможно, поскольку оно основано на договоре, а односторонний отказ от его исполнения невозможен.

С уважением