Где мне искать место регистрации и на каком основании мне там выдадут эту справку?

• г. Санкт-Петербург

В квартире при получении ордеоа были прописаны три человека. Мой дедушка, как наниматель, его жена и их дочь (моя мать). Потом мама вышла замуж и сменила фамилию, потом развод. И потом уже вышла замуж за моего отца и сменила фамилию 2 раз. В октябре месяце мама умерла, а через 2 месяца умер ее отец (мой дедушка). Квартира муниципальная. Я стал заниматься переоформлением ордера на себя, но в администрации района мне сказали, что надо доказывать родство, т.к. в начальном ордере стоит девичья фамилия матери, а моя фамилия по отцу и мать брала фамилю мужа.

Дело в том, что в администрацию надо предоставлять ф,7 и ф.9. В ф,9 указаны даты, когда менялась фамилия матери, копия данный формы заверена паспортисткой в ЖЭКе. Но в администрации мне сказали, что я должен предоставить им копию св-ва о первом браке и смене фамилии, св-во о разводе первого брака, потом св-во о браке уже с моим отцом и св-во о разводе с моим отцом. И свое св-во о рождении.

Без этих копий ничего сделать нельзя. Правомерно ли требование в администрации данных справок? Ведь информация о смене фамилий указанна в ф,9-изменения в данную форму ведь вносят на основании оригиналов документов представленных в паспортный стол! Так почему данные из паспортного стола не признаются в администрации?

И как мне быть? Первый брак был до моего рождения. Где мне искать место регистрации и на каком основании мне там выдадут эту справку?

На данный момент все коммунальные счета приходят на имя дедушки. Я прописан в данной квартире, но получается, что особо прав у меня и нет.

Очень Вас прошу-помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

возможно, вам необходимо устанавливать факт родственных отношений, это делается в судебном порядке. Т.е. Вы подтверждаете, что гр. являлась Вашей матерью ( ведь проблема в этом?).