Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли жена право на квартиру, купленную до вступления в брак.

вопрос №44109
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

данная квартира не является совместно нажитым имуществом, т.к. была приобретена Вами до вступления в брак. Поэтому, жена не имеет никаких прав по отношению к квартире. Если Вы ее зарегистрировали на своей жилой площади, то она имеет право только пользоваться ею (проживать в ней).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Имеет ли права жена на квартиру которая была ими куплена до вступления в брак притом что за квартиру кредит выплачивала жена муж отсутствовал.

вопрос №7865054
прочитан 56 раз

Если супруга докажет, что именно ей осуществлялись плати по кредиту, то тогда супруга сможет претендовать на данное имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если докажет что кредит выплачивала она то вполне может претендовать на квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение