Права на купленный дом - когда нужно выехать из предыдущей недвижимости?

• г. Ивантеевка

В скором времени предстоит альтернативная сделка с недвижимостью. Продаем квартиру, покупаем дом. Квартиру у нас покупают в ипотеку. Срок регистрации прав на квартиру 5 дней после сделки, на дом - 15 дней. Подскажите в какие сроки по закону владельцы квартиры должны выехать из квартиры в купленный дом? Через 5 дней после сделки или через 15 - получив свидетельство о праве на дом?

Ответы на вопрос (2):

Получив свидетельство о праве собственности на дом.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

как договоритесь в договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Мы с матерью продаем квартиру в г. Чебоксары и покупаем там же другую с доплатой. Т. е. получается альтернативная сделка. Нашу квартиру покупают с частичным использованим крединых средств. Мы покупаем за наличные. Читала про то, что подобные альтернативные сделки должны регистрироваться одновременно, и при возникновении ситуации, когда одна регистрация права собственности не может быть совершена, другая регистрация права собственности также невозможна.

При этом уже несколько риэлторов утверждают, что практика в Чувашской Республике такова, что регистрационная служба не принимает договоры, где прописано условие одновременной регистрации прав собственности. Т. е. получается, что мы продаем квартиру, но рискуем по вероятным причинам не получить собственность на новую квартиру. Т. о. альтернативная сделка превращается в отдельную сделку по продаже и другую - по купле.

Правомерны ли объяснения риэлторов и действия регистрационной службы? Или это риэлторская уловка? Укажите, пожалуйста, на нормы закона, где указаны правила регистрации сделок с недвижимостью, в частности альтернативных.

Спасибо.

Предстоит сделка с недвижимостью, покупка квартиры в ипотеку + собственные средства со значительным занижением стоимости в договоре КП. хотим внести в договор купли продажи пункт-:если после совершения сделки продавец решит её расторгнуть, то он обязан выплатить рыночную стоимость данной квартиры на момент расторжения сделки или покупает квартиру нам с такими же характеристиками. Продавец от этого отказывается с мотивацией: это и так прописано в законе.

, продавец квартиры А покупает квартиру В и продавец квартиры В покупает квартиру С. Условия договора купли продажи квартиры А включают в себя условие одновременной (пакетной) регистрации квартир А и С (статья 157 главы 9 ГК РФ – сделка под условием). Скажите пожалуйста, если по каким-либо причинам в будущем будет признана недействительной регистрация квартиры С, повлечет ли это за собой автоматическое признание недействительной регистрацию квартиры А?

Мы продаем квартиру, сделка альтернативная. Квартиру свою продаем и планируем купить квартиру, где собственник бабушка 86 лет, квартиру продает ее дочь, с ее согласия. Подскажите, если с бабушкой что то случиться в период пока квартира не перейдет в нашу собственность, что в этом случае происходит? Ведь на нашу квартиру есть покупатели, не придется ли нам съезжать с нашей квартиры куда то? Или сделки обе должны быть расторгнуты?

В начале января истекает срок действия паспорта (исполняется 45 лет), а сейчас предстоит срочная сделка мены квартиры. Что делать, менять срочно паспорт прямо сейчас или уже после сделки? Боюсь, Росреестр затянет сроки оформления права собственности и объявит паспорт и, соответственно саму сделку недействительными...

Какие есть риски в подписании аванса с Продавцом Квартиры в рамках альтернативной сделки (Продавец покупает другую квартиру и, одновременно, продает свою Покупателю), если альтернативная квартира Продавцом еще не подобрана?

Как себя обезопасить?

Спасибо!

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас альтернативная сделка мы продаём и покупаем те кто покупает у нас квартиру запросили у нас кучу справок а нам в агенстве сказали и так всё ясно сделка проводится по заниженной стоимости.

Собираюсь приобрести квартиру. Сделка альтернатива. Я покупаю за нал. деньги; те, у кого покупаю квартиру, покупают другую квартиру (вторичка); и последнее звено также продает свою и покупает квартиру-новостройку. В покупаемой мной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, он не собственник и собственник квартиры - его мать. По сделке предлагают - чтобы выписка/прописка была произведена после регистрации всех документов и получения св-ва о собственности, до типа им некуда выписаться. Вопрос какие у меня риски? Особенно относительно несовершеннолетнего... если ли такая практика совершения сделок? Какие рекомендации для меня?

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение