При смене собственника и наименования фирмы Поставщика изменены прежние договорные условия оплаты без уведомления Заказчика.

• г. Курск

При смене собственника и наименования фирмы Поставщика изменены прежние договорные условия оплаты без уведомления Заказчика. Правомерно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, неправомерно. Условия договора сохраняют силу, изменились только реквизиты стороны договора, в то время как стороны остались теми же. И если одностороннее изменение условий договора в тексте самого договора не предусмотрено, то и условие о порядке оплаты продолжает действовать именно в той редакции, которая прописана в договоре.