Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли абитуриент проживающий в настоящий момент Белоруссии и не имеющий

гражданства России поступить и учится на бюджетном отделении ВУЗа находящемся в России.

вопрос №44110
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Порядок приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения).

Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти

(утв. приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 500)

(с изменениями от 16 марта 1999 г., 1 июня 2000 г., 28 мая 2002 г.)

5... Лица, проживающие на территории государств - республик бывшего СССР (соотечественники), могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета. При этом следует руководствоваться принципами социальной поддержки лиц, испытывающих затруднения в реализации своих прав на образование".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем купили квартиру сыну. Он не работает, учится в ВУЗе. Может ли он получить возврат 13% от покупки квартиры?

вопрос №16180639
прочитан 3 разa

Нет не может, так как налоговый вычет представляет собой возврат уплаченных сумм НДФЛ. Следовательно получить возврат может лицо, которое их уплачивает в бюджет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, или выплату какую то, если я не получал ее вообще. Учился в вузе. Сейчас мне 26

вопрос №13743517
прочитан 15 раз

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого, в указанном возрасте. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пойти учиться на права через биржу труда если я нигде не работаю и никогда не работала, поступаю в ВУЗ?

вопрос №7703526
прочитан 46 раз

Встаньте на биржу, если есть программа такая обучайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать документы из вуза? В котором уже не хочу учиться.

вопрос №8131869
прочитан 207 раз

ДА, конечно можете забрать - пишите заявление об отчислении

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в ВУЗе 1 курс и я инвалид учусь в бюджетной основе, могут ли отчислить если не сдам сессию?

вопрос №5419754
прочитан 33 разa

За несдачу сессии могут отчислить вне зависимости инвалидом является студент или нет... Если у вас ест веская причина и наличие справки. То вполне возможно сессию можно отсрочить или продлить...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу зайти в вуз где сам не учусь?

вопрос №5978249
прочитан 6 раз

Если есть уважительная причина, то можете с согласия администрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала ЕГЭ в 2017 году, сейчас учусь в ВУЗе, могу ли я еще раз пересдать ЕГЭ потому что меня не удовлетворил результат?

вопрос №17743306
прочитан 5 раз

Да, конечно можете. Нужно подать заявление в пункт регистрации ЕГЭ в срок до 1 февраля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение