Мне при написании заявления частного обвинения что именно надо писать?

• г. Москва

Мне при написании заявления частного обвинения что именно надо писать? Кратко ситуация: водитель такси нахомил, обматерил еще и за волосы оттаскал... написала заявление в милицию, все передали в Мировой суд... теперь именно туда надо писать это заявление. И вообще без видимых телесных повреждений что делать? (есть свидетель, но моя сестра). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Начнем с сестры. Бытует обывательское мнение, что родственники- заинтересованные свидетели. Но такого понятия вообще не существует. Ваша сестра является свидетелем оскорбления со стороны таксиста. Писать нужно в свободной форме, что конкретно произошло, просить нужно привлечь к уголовной ответственности таксиста по ч.1 ст.130 УК РФ, если нет телесных повреждений.

С уважением,