Применение статьи 140 УПК РФ и правильное оформление заявления в случае угрозы поджога дома и нападения собаки на ребенка

• г. Чайковский

Как правильно интепретировать ст.140 УПК РФ. как верно оформить и податься заявление? На соседа который угрожает поджечь дом. И СПУСТИЛ СОБАКУ на ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий Викторович! Обратитесь по данному факту в полицию, вам сотрудник даст форму заявления, просто напишите в свободной форме все, как было, опишите где, когда, в какое время и при каких обстоятельствах сосед угрожал поджечь дом, спускал собаку на ребенка.

обратитесь в ОМВД с заявлением,вам дежурный подскажет как его составить и направит к вам сотрудника скорее всего дознавателя,который поможет вам с заявлением и возьмет от вас объяснение, о дальнейшем ходе дознания вам сообщат допмолнительно