Как оформить дачу через дарственную.

• г. Калуга

Как оформить дачу через дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор, приложить правоустанавливающие документы и оплатить госпошлину за переход права

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дарственную на дачу на дочь, которая как и дача находится в другом регионе.

Бабушка хочет оформить дарственную на дачу в пользу совершеннолетней внучки. Дача находится в Краснодарском крае, а проживают бабушка и внучка в Краснодаре. Нотариус отправил оформлять дарственную по месту регистрации дачи. Верно ли подобное решение? Нельзя оформить дарственную в городе проживания на собственность, находящуюся в крае?

Решили продать дачу. Как выгоднее оформить-через дарственную или куплю-продажу? Знаю, что через куплю-продажу будем платить налог с продажи, через дарственную-тоже какой-то налог. В каком случае налог меньше и трата времени меньше? Покупатель дачи-не родственник.

Есть возможность арестовать у должника построенную на мои деньги дачу (было расторжение договора продажи мне, через суд, его предыдущей дачи на соседнем участке). на новую дачу он успел оформить дарственную жене. Александр.

Могу ли я через натариус оформить доверенность на дачу если дача не приватизирована. Так как председатель дачи отказывается переоформлять членскую книжку. Это как машину по ген. доверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Я переехал в другую республику. На прежнем месте осталась дача. Покупатель нашелся. Могу ли я оформить продажу дачи не приезжая на прежнее место? Может есть какие-то другие варианты, чтоб продать дачу, не приезжая? Например, прописать покупателя или оформить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение