Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу Вас ответить на такой вопрос: Моя подруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

На сегодняшний день в коммерческом предприятии, где она работала до родов бухгалтером, ей сообщили, что ее должность сокращена, вместо этой должности введена новая - кассир. На должность кассира принят человек. Он оформлен не временно на период декретного отпуска моей подруги, а на постоянную работу. Директор сказал ей, что когда она выйдет из декретного отпуска ее ознакомят с соответствующими приказами о сокращении ее должности и принятии ее на другую должность (пока не известно на какую) но с меньшим окладом. Подскажите как должна действовать моя подруга, ведь очевидно, что директор нарушает трудовое законодательство. Заранее благодарна за ответ.

вопрос №44121
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы правы. Директор действительно нарушает трудовое законодательство. Согласно ст. 256 Трудового кодекса, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). К тому же директор хочет осуществить перевод Вашей подруги на другую работу с нарушением процедуры перевода. В соответствии со ст. 72 ТК РФ, перевод на другую постоянную работу производится только с согласия работника. О переводе работодатель должен письменно предупредить работника за два месяца (ст. 73 ТК). Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья. При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ. Таким образом, Ваша подруга при выходе на работу должна быть обеспечена местом работы и должностью, с которой она ушла в отпуск, как минимум на два месяца. В противном случае она может обратиться в трудовую инспекцию или в суд с требованием предоставить ей работу в соответствии с ранее занимаемой должностью и окладом. Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ИП принять себя на работу директором?

вопрос №15253117
прочитан 2 разa

Вполне может принять себя на работу директором. И заключить трудовой договор, Ст.57 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это глупость, которой подвержены многие ИП. ИП - это и есть высшая руководящая должность, у него не может быть директоров, если только он заключает трудовой договор с иным лицом, делегируя ему часть руководящих полномочий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли директор принять меня на работу учителем математики с нагрузкой всего 5 часов.

вопрос №9556077
прочитан 18 раз

Если стороны трудового договора согласны - кто ж им запретит заключить такой договор?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, как директор Дома культуры принять себя на работу худруком до увольнения Главой администрации.

вопрос №10229477
прочитан 21 раз

Конечно можете, закон не запрещает работать по совместительству

Приказ о приеме на работу худруком на условиях совместительства

Трудовой договор на условиях совместительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП принял себя на работу директором, оплачивает фиксированные платежи и платежи с заработной платы. Возможно ли такое?

вопрос №15253095
прочитан 5 раз

Индивидуальный предприниматель может выступать в качестве работодателя, т. е. осуществлять свою деятельность с применением наемного труда. Так, работодатель — физическое лицо может принять работника для выполнения любой не запрещенной законом работы, определенной трудовым договором ст. 303 ТК РФ. Сами с собой договора не заключаются, следовательно ИП не мог принять себя директором на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я директор школы, приняла мужа на работу электриком, нет ли в этом коррупции?

вопрос №15896024
прочитан 2 разa

Коррупция - это незаконное использование своего служебного положения или злоупотребление полномочиями для получения себе или третьим лицам денег, имущества, имущественных прав, услуг и иной выгоды.

Также к коррупции относится: незаконное предоставление таких выгод лицу, которое занимает служебное положение или наделено полномочиями, дача, получение взятки, коммерческий подкуп.

Все эти действия, совершенные от имени или в интересах юридического лица, тоже являются коррупцией.

Конфликт интересов - это ситуация, при которой личная заинтересованность государственного гражданского (муниципального) служащего (далее - служащий) влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий... У Вас скорее второе...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор школы приняла на работу судимого человека, он работал в школе 2 года, как сейчас наказать директора?

вопрос №17748655
прочитан 6 раз

Зависит от того погашена ли судимость и по какой статье она была

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Если по какой то из глав которые указаны в 331 статье ТК то вам нужно обращаться в Министерство образования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работу хочет устроиться гражданка Украины. У нее РВП. Директор говорит, что принять на работу с украинским паспортом не может.

вопрос №14725284
прочитан 2 разa

Это неправомерно, если у человека есть патент и разрешение на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение