Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста как быстрее получить вид на жительство в РФ и гражданство.

Я родился в РФ но сейчас являюсь гр.Украины. В России живёт моя бабушка. В настоящее время я живу в Москве по временной регистрации. Куда мне лучше обращаться с просьбой о виде на жительство, в Москве или в том регионе России где я родился и где живёт бабушка и есть возможность постоянной регистрации? Как ускорить этот процесс? Спасибо!

вопрос №44125
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

С заявлением о выдаче вида на жительство Вам следует обращаться в Паспортно-визовую службу того района, где Вы планируете проживать, то есть где есть возможность регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). После получения вида на жительство Вы вправе обратиться за получением гражданства РФ, если родились на территории РСФСР. В соответствии со статья 13 часть 2 п. "а", срок проживания на территории РФ (5 лет непрерывно), сокращается до одного года в случае рождения лица на территории РСФСР и наличия у него в прошлом гражданства СССР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мая жена имеем внж рф.третий ребенок родился России. Как мы с можем получит гражданство рф быстро чтобы не ждать.

вопрос №9404781
прочитан 3 разa

Ваш ребенок не будет иметь гражданства РФ по рождению. Соответственно, никакого отношения его рождение в РФ к приобретению гражданства России Вами, не имеет.

(текст отредактирован 15.01.2016, 18:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение